Свадебные прически на стрижку асимметрия

На сегодняшний день радикальная прическа на каждый день, в частности и свадебная, встречается как асимметрия волос в разных техниках. Как подготовить такую стрижку к торжеству бракосочетания правильно и какую роль играет овал лица в выборе укладки?

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Какой может быть свадебная прическа с короткими волосами и их асимметрией

Если девушка решительная, сексуальная, смелая и креативная, то её свадебная прическа на стрижку короткого каре на ножке, боб-каре, пикси, шапочки или гарсон может быть усовершенствована, в чём поможет асимметрия. Но не стоит думать, что такой фасон на коротких волосах обречён пожизненно считаться дерзким, революционным или слишком раскрепощённым. Существует множество способов избежать этого, одним из которых являются свадебные укладки, правильно выбрав которую прическа с асимметрией будет смотреться необычайно женственно и романтично.

свадебные прически с асиметрией фото

Прежде всего невестам стоит знать свой овал лица и особенности стрижки к нему.

  • Для овальной формы подойдёт любая короткая свадебная прическа и асимметрия не исключение. Свежая и модная стрижка чёлки в форме треугольника, расположенная на одной стороне лица, может быть одним из вариантов свадебной причёски с асимметрией, для которой шевелюру можно выровнять или оставить волнистые локоны. Чтобы завершить образ, достаточно надеть небольшой венок или использовать ленты как обычные, так и со стразами, жемчугом, брошами.

  • Свадебные прически с асимметрией также отлично подходят круглолицым девушкам, но только тогда, когда можно оставить спереди длинные пряди и зафиксировать объём на макушке. Укладки, которые могут в этом случае визуально удлинить силуэт, нужно подбирать осторожно, так как свадебная прическа на асимметрию с лишним объёмом в области ушей всё только испортит. Из украшений рекомендовано рассмотреть вариант шляпок-таблеток с вуалью, перьями, а также аксессуара в виде одного большого цветка. Эти детали добавят в образ пикантности, загадочности и, конечно же, торжественности.

Таким образом свадебные прически на короткие волосы, в которых выделена асимметрия, могут быть изюминкой образа невесты на празднике в стиле стиляг, ретро, винтаж, рустик и прочих тематических направлений.

Свадебные прически на стрижку асимметрия для средней длинны

Форма лица играет первоочерёдную роль в выборе укладки, даже если шевелюра девушки не короткая. Именно средняя длина позволяет делать разные укладки, что выгодно подчёркивают черты лица. Детально это выглядит так:

асиметричные свадебные прически фото

  • В случае обладательниц квадратной формы лица свадебная прическа должна быть ниже подбородка, поэтому на короткие волосы асимметрия для них противопоказана. На среднюю длину волос стоит делать боковой пробор, сделать полосы с одной стороны длиннее, чем с другой, а также в целом можно корректировать вид с помощью чёлки. Если позволяет длина некоторых прядей, то девушка легко может соорудить косичку и украсить её цветами, что придаст образу невинности и бодрости.

  • Для невест с трапециевидным силуэтом лица рекомендуется делать то же, что и обладательницам квадратной формы. Лёгкая свадебная прическа на средние волосы, где асимметрия сочетается с воздушными волнами, смотрится торжественно и элегантно с такими аксессуарами, как тиара, диадема и, конечно же, фата.

  • А вот для дам с вытянутой формой отлично подходят свадебные прически, в которых асимметрия сочетается с завитыми прядями. Использование такой простой укладки вместе с украшениями из цветов позволяет привлекать взгляды окружающих своим роскошным видом, в котором свадебная прическа с асимметрией выглядит необычно и нежно. Если есть желание подобрать шевелюру, то это можно сделать с помощью заколки, зафиксировав пучок снизу или сбоку.

  • Овальная форма лица позволяет оставить пряди гладкими на свадебные прически на асимметрию или же слегка подкрутить волосы. Также актуальной в таком случае является укладка шевелюры ракушкой.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.