Прическа невесты в английском стиле

Благородный английский стиль для свадьбы, выдержанной в строгом духе Великобритании, подарившей нам множество любовных романов и фильмов, должен выражаться в каждой детали свадебного образа, в число которых обязательно входит причёска. Какая укладка для невесты станет самой правильной, подчёркивая её женственный и торжественный образ?

Особенности свадебного английского стиля в причёске

Невеста с настоящей английской причёской достойна восхищения, ведь её образ по-настоящему королевский: респектабельный, элегантный, без лишней вычурности. Такие свадебные укладки не кажутся излишне консервативными и простыми, ведь в них умело сочетается сдержанность и роскошность.

свадебные прически в английском стиле фото

Отличительными чертами классической аристократичной свадебной английской причёски являются следующие моменты:

  1. Отсутствие многоуровневых конструкций;
  2. Аккуратность в исполнении;
  3. Допустимость наличия прямой или косой чёлки;
  4. Естественность локонов, нежность укладки;
  5. Возможность делать прямой или косой пробор;
  6. Избегание высоких укладок.

Придерживаясь простых правил, невеста получает необходимый романтичный свадебный образ даже без фаты. Для английской причёски считается вполне приемлемым её не использовать, зато девушке позволено надевать головной убор, например, вуалетку.

Важную роль в создании свадебной причёски в английском стиле играют украшения. Классические, утончённые и не яркие варианты отлично подойдут для образа, конечно же, если их использовать в меру. Так, невеста может добавить в укладку изящный гребень, блестящую диадему, массивную корону или скромную тиару, пастельного оттенка ободки со стразами, обручи с жемчугом. Живые цветы не следует надевать на голову в виде венка, но ими можно украсить причёску. Главное, чтобы они были небольшие.

Свадебные причёски в английском стиле

английский стиль свадебных причесок фото

На длинную шевелюру

Низкий пучок – традиционная свадебная причёска в английском стиле. В его выполнении важно придерживаться минимализма, не делать растрёпанным, уменьшить количество небрежных прядей. Делать в этом стиле узелок можно из кудрявых и прямых волос. За счёт большой длины шевелюры, девушкам нет надобности использовать подкладки для объёма.
Расположение шиньона в английском стиле свадебных причёсок допускается как горизонтальное, слегка выгнутое концами наверх или в сжатое округлое, так и вертикальное, напоминающее французский пучок.
В английском стиле не встречаются высокие собранные свадебные причёски на макушке, поэтому шиньон выше теменной зоны лучше не формировать.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

На среднюю длину

В меру длинные волосы можно оставить распущенными, придав им форму вертикальных, не мелких локонов. Выпрямляя волосы, стоит задуматься, как сделать такую укладку более праздничной, не перегружая дополнительными элементами. Поэтому девушкам стоит обратить внимание на варианты с наполовину собранными на затылке волосами или же с начёсом.
Английская свадебная причёска на средние волосы может быть выполнена в виде бокового пучка. При недостаточном объёме под волосы можно подложить специальный валик. В зависимости от типа волос и предпочтений невесты выбирается структура укладки. Шиньон может быть гладким, но за счёт определённого переплёта прямых волос собираться в несложный геометрический узор. Другой вариант – ровный пучок, перехваченный косой. И самый ажурный вариант – узелок из локонов.

Для короткой стрижки

Обладательница не слишком большой длины прядей тяжело сделать объёмные высокие укладки без дополнительного наращивания. Однако, такая шевелюра самостоятельно отлично вписывается в свадебный английский образ девушки.
Один из вариантов, как красиво собрать шевелюру, состоит в том, чтобы в первую очередь разделить всю массу волос на несколько частей. Затем необходимо сделать на затылке лёгкий начёс и подобрать все нижние прядки на затылке, чтобы они не спадали на шею и фиксацию можно было скрыть верхним слоем. Пряди же с передней части, чёлка, укладываться спадающими к ушам волнами назад. В этом случае рекомендуется делать боковой пробор, а локоны делать неполными, крупными.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.