Свадебные прически невесты с живыми цветами

Прически с живыми цветами для невесты ни что иное, как способ подчеркнуть женственность и хрупкость, сделать свадебный образ мягким и романтичным. Какими растениями можно дополнить и оживить шевелюру очень важно знать, а также, с чем сочетать и как.

Как появились живые цветы в прическе невесты

Традиция делать прически невесты с живыми цветами появилась очень давно, так как в те времена простые люди не могли похвастаться изобилием украшение и простота была наивысшим уровнем красоты на любом празднике. К счастью, многие современные люди ценят природу, восхищаются ею и сохраняют хорошие обычаи своих предков.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Тем не менее, вопреки многим суевериям, живые цветы для прически невесты всё-таки использовались, однако, в качестве венка.

Сегодня стилисты делают свадебные прически с живыми цветами так же часто, как и с фатой, подчас комбинируя их и сохраняя фото работ в своём портфолио.

Живые или искусственные

прически невесты с живыми цветами фото

До сих пор не прекращается дискуссия о том, какими должны быть украшения: настоящими или искусственными. У многих возникают неприятные ассоциации с кладбищем, если говорить о последних, поэтому люди избегают ненатуральной флористики на свадьбе. Однако, такие венки стали не чем иным, как похоронным бизнесом, до начала которого использовались именно живые растения.

Существуют и плохие приметы, что остерегают вплетать живые цветы в прическу невесты. Согласно народным верованиям, счастье молодой семьи уходит вместе с жизненной силой растений. Фэн-шуй также предостерегает о грядущем в таком случае несчастье, ведь сорванный бутон считается мёртвым, а значит, несёт в себе негативную энергетику.

Не бойтесь, что стебли и бутоны завянут, если они подпитываются жидкостью в специальных капсулах. Настоящие бутоны всегда выглядят естественно, трепетно и сочно, в отличии от долговечной подделки без приятного запаха. Именно поэтому так популярна прическа для невесты именно с живыми цветами.

Что использовать?

Прически невест с живыми цветами часто делают на свадьбы в стиле рустик, прованс, богемский шик, ретро, кантри и шебби шик, ведь с ними образ получается чувственный и скромный. В каждом случае добавление тех или иных растений в укладку зависит от того, какие предпочтения у молодой, какого фасона платье, насколько пышной будет причёска, планируются ли ещё аксессуары и какие.

Если у молодых выездная церемония в тёплое время года, то свадебная прическа и живые цветы подходят друг другу идеально. Такой тандем можно создать из таких цветов:

  • Розы;

  • Фрезии;

  • Альстромерии;

  • Ромашки;

  • Орхидеи;

  • Колокольчики;

  • Пионы;

  • Лилии;

  • Маки.

свадебные прически с живыми цветами фото

Если у молодых нет опасений, что нарциссы, гладиолусы, каллы, хризантемы и гвоздики приведут к ссорам и болезням, можно смело использовать и их.

Позаботьтесь о том, чтобы украшение в волосах невесты перекликается с элементами бутоньерки жениха и соответствовало букету.

Как живые цветы добавить в прическу невесты

Прически для невесты с живыми цветами делают при помощи таких аксессуаров и инструментов, как гребешки, ленты, шпильки, заколки, зажимы, нити и липучки. Даже когда растения вплетают в волосы, их дополнительно фиксируют, ведь в этот день девушке приходится много двигаться, танцевать, долго фотографироваться и участвовать в сумасшедших конкурсах.

Прическа невесты с живыми цветами может быть выполнена в качестве одного большого цветка, который, как правило, размещают сбоку, слегка выдвигая его вперёд. Таким изысканым украшением может стать гламелия или розамелия. Если композиция будет закреплена на обруче или специальной повязке, то её можно удачно сочетать с декоративными перьями, стразами и бусами.

Прически невесты органично смотрятся с живыми цветами, если они среднего размера и равномерно расположены на длинных волосах. Один небольшой бутон в окружении маленьких соцветий выглядит элегантно.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.