ТОП самых популярных свадебных причесок

Интересные вариант свадебных причёсок могут быть красивыми, но совсем не популярными. Если девушка желает идти под венец в ногу со временем, то ей следует знать, что из укладок уже устарело для образа невесты, а что - нет.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Не популярные свадебные причёски

Если девушка хочет походить на самых модных невест, то ей следует проследить за тем, что сейчас популярно. Некоторые свадебные причёски из списка ниже никогда не были популярными среди невест, а некоторым удалось продержаться на вершине целые десятилетия, но утратив свою актуальность на данный момент:

  1. Французские спиральки;
  2. Греческие узлы;
  3. Ракушка;
  4. Плетение «венок»;
  5. Узел «Жозефина»;
  6. Гофрированные пряди;
  7. Бразильские кудряшки;
  8. Лампадионы;
  9. Бабетты;
  10. «Гнездо»;
  11. Однопрядная коса с лентой;
  12. «Холодная волна».

Самые популярные свадебные причёски

Популярные свадебные прически фото

С распущенными волосами

  • «Водопад» неспроста в списке самых популярных свадебных причёсок с распущенными волосами. Именно эта укладка позволяет невестам накрутить пряди в свободные, вертикальные или фактурные локоны, оставляя их ниспадать на спину. Особенность «Водопада» в том, что благодаря особому плетению с подбором получается собрать волосы с висков и поэкспериментировать с продолжением косички.

  • «Мальвинка» довольно простая свадебная причёска, что популярна благодаря одноимённому персонажу из мультика. Существует множество разных вариаций данной укладки, поэтому её выделяют одной из самых востребованных укладок для невест и их подруг.

  • Зачёсанные назад волосы самый современный и отчасти строгий вариант укладки с распущенной шевелюрой. Однако, популярность такой свадебной причёски связана с веяниями моды. Этот вариант подходит девушкам с короткой стрижкой.

Пучки

  • Низкий гладкий пучок оставляет за собой почётное место в списке самых популярных причёсок на свадьбу. Он идеально подходит многим девушкам, позволяя не только собрать удобно всю шевелюру на затылке, но и закрепить традиционный свадебный атрибут наряда невесты – фату. Стилисты же не дают причёске повторятся, делая её особенной каждый раз, в основном, меняя форму, выпуклость, растянутость и аксессуары.

  • Ровный высокий узел без пробора один из самых популярных вариантов свадебной причёски. Его особенность в том, что пряди на макушке тесно соприкасаться с головой, а сам пучок объёмный и слегка небрежный. Простота укладки в том, что не используются никакие дополнительные хитрости, вроде плетения с подбором, украшений из косичек волос или колец локонов. Из пучка нарочито вытягивают прядки, а чёлку по возможности прячут. Возможно применение специального валика для большего объёма, если волосы не очень длинные или не густые.

  • Боковой пучок один из несложных популярных вариантов свадебной асимметричной причёски. Его делают преимущественно на косой пробор, чёлку не прячут, прикорневой начёс не делают. Формируют узелок, как правило, из косы. Она в свою очередь может быть трёхпрядной или сделанной по технике колоска. Ленты не вплетают, также не используют накрутку, ведь волосы должны быть прямые и подчёркивать естественность образа.

Самые популярные прически свадебные фото

С косами

  • Коса из жгутов одна из самых роскошных популярных свадебных причёсок с собранными волосами. Она отлично подходит обладательницам шевелюры на уровне лопаток и ниже. Её особенность в том, что жгуты переплетаются между собой особым образом, а в итоге получается перевёрнутый треугольник. Выглядит он очень женственно и аккуратно. Пробор делается центральный, а чёлка в данном случае не мешает.

  • Коса из пузырьков довольно простой, но необычный вариант собрать шевелюру. Так называемые пузырьки делаются благодаря начёсу, один за другим, разделяясь между собой резинками. Выглядит коса воздушной, лёгкой и оригинальной.

  • Богемная коса - популярная причёска для современного образа невесты, так как она одновременно выглядит торжественно и нежно, самобытно и сдержанно. Этот вариант является беспроигрышным для девушек, так как позволяет создать великолепный образ из обычной трёхпрядной косы с небрежно вытянутыми волосами.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.