Свадебная прическа невесты с окрашиванием омбре

Сейчас много девушек выбирают технику покраски волос под названием омбре. В этом случае корни волос окрашиваются в один цвет, а кончики - в другой. Важно сделать плавный переход, градиентный.

Если у невесты волосы окрашены в технике омбре, то нужно подобрать подходящую свадебную прическу. При этом нужно учесть и другие факторы: стиль платья, аксессуары, цветовую гамму торжества, внешность девушки.

Прическа — это залог красивого свадебного образа, она по важности занимает второе место после платья.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Лучшие варианты свадебных причесок для омбре

  1. Локоны

    Прически с использованием локонов могут быть выполнены в разных стилях и техниках. Это насколько разнообразный вид укладок, что каждая невеста сможет подобрать подходящий вариант.

    Есть локоны, которые подходят для длинных волос, а есть те, что лучше смотрятся на коротких. Также отличаются кудри для блондинок и брюнеток, пышных волос и не очень густых шевелюр.

    Стоит отметить, что омбре на локонах проявляет себя еще лучше. Разные оттенки прядей красиво переливаются и создают неповторимый эффект.

    Для градиентного окрашивания лучше выбирать крупные, даже немного небрежные локоны. Еще один популярный вариант — это африканские кудри.

     свадебная прическа и покраска омбре фото

    Такую свадебную прическу можно украсить заколкой или маленьким гребнем, чтобы придать праздничного вида.

  2. Косы

    Также отличный вариант для волос, окрашенных в технике омбре. Создается невероятный эффект, когда в косу попадают пряди разных оттенков и переплетаются. Очень красиво смотрится, что цвет волос меняется не резко, а плавно, с мягким переходом.

    Невесты обычно выбирают сложное плетение, например, косы из пяти или даже больше прядей. Такие прически делают образ праздничным, нарядным.

    Можно заплетать все волосы или только часть, все зависит от стиля свадьбы и образа невесты. Лучше выбирать свободное плетение, тугие косы выглядят слишком официально и по-деловому.

  3. Пучок

     прическа невесты с техникой покраски омбре фото

    Такая свадебная прическа подходит для скромных мероприятий. Если невеста выбрала лаконичный образ без пышных юбок и корсетов, то сдержанный пучок будет весьма кстати. К тому же на волосах, окрашенных в технике омбре, такая укладка смотрится выигрышно.

    Взрослые невесты часто выбирают именно такую свадебную прическу. Ведь с помощью пучка можно подчеркнуть элегантность и женственность.

    Пучек не должен быть слишком гладким и идеальным. Свободные пряди могут ниспадать на лицо, красиво обрамляя его.

    Украсить такую свадебную прическу можно с помощью заколки, тонких косичек из небольшой части волос, жемчужных украшений и т.д.

  4. Ракушки

    Еще один вариант сдержанных элегантных причесок для свадьбы. Подойдет такой вариант к платью прямого кроя или фасона "русалка". Также укороченные модели нарядов хорошо сочетаются с укладкой в форме ракушки.

    Градиентные волосы будут красиво переливаются в такой прическе. Можно сделать структурные пряди, закрепив их лаком. Не забудьте про аксессуары для волос, чтобы придать праздничного вида свадебному образу.

    Как видите, для волос омбре есть масса вариантов причесок на свадьбу. Вы можете выбрать понравившийся вам. Только следите, чтобы это выглядело гармонично и вписывалось в образ.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.