Подбираем свадебную прическу для брюнетки

Для девушек день свадьбы играет огромную роль, это один из самых важных дней. Соответственно невесты тщательно составляют образ и пытаются продумать каждую мелочь.

Следующим пунктом по значимости после свадебного платья идет прическа. Нужно выбрать подходящий вариант исходя из длины волос, их цвета, а также стиля свадьбы.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Сегодня рассмотрим самые подходящие свадебные прически для брюнеток. Разберемся в аксессуарах для волос, способах укладки и других нюансах.

Выбираем аксессуары для волос

Несмотря на то, что брюнетки и так эффектно выглядят за счет насыщенного цвета волос, в день свадьбы стоит использовать украшения для свадебной прически. Просто укладка будет смотреться бедновато, слишком просто.

Диадема, тиара, корона

свадебные прически для брюнеток фото

С детства девочки мечтали хоть на день перевоплотиться в Диснеевскую принцессу.

Свадьба - отличный повод для реализации мечты.

Такие украшения, как диадема или тиара подходят для мероприятий в королевском стиле или для классического торжества. Стоит отметить, что брюнеткам подобные аксессуары очень идут, делая образ сказочным и очаровательным.

Учитывайте, что диадемы сами по себе являются ярким акцентом. Поэтому укладка должна быть простой, чтобы не перегрузить образ. Подойдут легкие локоны или небрежные косы.

Цветы, венки

Такие аксессуары идеально подходят для летних и весенних свадеб. Стиль мероприятия - рустикальный, бохо, Прованс.

Чтобы подчеркнуть яркий образ, брюнеткам лучше выбирать цветы белого, кремового, персикового, холодного розового или сиреневого оттенков.

Заколки и гребни

Такое украшение выглядит очень изысканно и создает романтический образ. Невеста с законной, украшенной жемчугом, смотрится элегантно.

Брюнеткам подходят броши и заколки серебристого или пластикового цвета. Золотистые модели стоит выбирать в исключительных случаях.

Фата

свадебные прически для невест брюнеток фото

Это традиционный вариант украшения прически. Большинство невест создают свадебный образ с этим элементом гардероба.

Брюнеткам стоит выбирать фату исходя из оттенка волос. Если у невесты теплый цветок, то подойдут изделия молочного, кремового или оттенка шампанского.

Для девушек с холодным цветотип стоит выбирать фату цвета айвори, холодного бежевого или белоснежного оттенка.

Варианты причесок на свадьбу для образа брюнеток

  1. Локоны

    Есть много видов локонов. Например, можно выбрать африканские кудри. Они придадут легкости. Легкие, слегка набережные локоны сделают свадебный образ романтичным и естественным.

  2. Косы

    Существует множество видов плетения. Для такого важного случая, как день бракосочетания, обычно выбирают сложные варианты. Например, подойдут французские косы. Классические или вывернутые. А также можно выбрать сложные косы из четырех и прядей.

  3. Высокие укладки

    Такие варианты подходят брюнеткам невысокого роста. Выглядят подобные укладки достаточно строго и официально.

  4. Ракушки

    Элегантные укладки для разного возраста, все зависит от вида и формы. У брюнеток ракушки выглядят особенно фактурно;Перед тем, как выбрать прическу, продумайте полностью свой свадебный образ: от платья и до букета и аксессуаров.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.