Прическа невесты на свадьбу в стиле Рустик

Рустик – это стиль свадьбы с духом деревенской простоты, запахом свежескошенной травы и солнечными бликами на стёклах, поэтому и прическа невесты должна быть естественной, незамысловатой и слегка растрёпанной. Невеста, чья свадьба планируется в направлении рустик, может не переживать, что её прическа будет лишена изысканности и нежности, ведь существует множество укладок, что помогут создать романтичный и женственный образ. Давайте же узнаем о них!

В чём особенности прически невесты в стиле рустик

Свадебные прически в стиле рустик, как правило, скромные и простые. Они призваны подчёркивать юность лет, игривое настроение и наивность, чистоту натуры.

Прическа невесты обязательно должна быть украшена, и чтобы подчеркнуть в ней стиль рустик рекомендуется использовать венки, цветы, ленты. Гармонично вписываются в образ колосья зерновых, полевые травы, веточки древесных растений и садовые цветы. Они помогают придать свежести образу и влиться в общий антураж, их можно вплетать в волосы, делать веночки или крепить к гребешкам и заколкам. Добавить красок можно вплетая ленты или цепляя их к короне из цветов.

прическа невесты на свадьбу в стиле рустик фото

Выбираем свадебные прически рустик на разную стрижку

Свадебные прически, которые отличаются своей сложностью исполнения, большим количеством используемых средств фиксации и многослойностью укладки, зачастую делаются на длинные волосы, что побуждает девушек накладывать искусственные пряди в то время, как рустик не терпит ненатуральных элементов и через-чур вычурных конструкций. Его преимущество в том, что трогательную и изящную укладку легко создать из шевелюры любой длинны.

Какие прически невест в стиле рустик подходят именно вам?

На длинную шевелюру

Свадебная прическа в стиле рустик выглядит шикарно и необычайно колоритно, если длинные пряди заплетены в косу. Объёмную и в меру ажурную косичку можно выполнить следующими способами:

  1. Используя технику плетения наоборот;
     
  2. Обычная техника из трёх прядей и более;
     
  3. По типу плетения колоска или, как его ещё называют, рыбьего хвоста;
     
  4. Из жгутов в слегка провисшем виде, что не будет выглядеть очень строго;
     
  5. Коса из пузырьков, что делается с использованием 4-х прядей.

Свадебные прически для образа рустик на длинные волосы с плетением можно делать по-разному.

Так плетение венка из волос, которое также встречается под названием «корона», охватывает все волосы, собирая их вокруг головы, что элегантно оголяет плечи, подчёркивает длинную шею.

Другие варианты - наоборот, такие как коса водопад, оставляют пышную шевелюру спадать на спину роскошными локонами.

Для направления рустик вполне приемлемо оставить длинную косичку спадающей вниз, уложить её на одну сторону или между лопаток, если невеста хочет, чтобы прическа не мешала ей на празднике или не была вплетена в голову, чтобы не закрыть её фатой или другим аксессуаром.

свадебная прическа в стиле рустик фото

Для средней длины волос

Свадебная прическа рустик для обладательниц такой шевелюры может быть выполнена с полностью распущенными волосами, частично собранными в пучок или заплетёнными в небольшие косы.

В первом случае девушкам советуют не выпрямлять волосы, а слегка подкрутить их кончики или создать естественные волны.

Во втором варианте не гладкий пучок располагается на затылке, по центру свободно спадающих волос, которые не обязательно превращать в локоны.

В последней укладке уместно сделать две воздушные косички, начиная плести с висков, закрепить их заколками за ухом и оставить мягкие локоны.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

На короткую стрижку

Прическа у невесты с короткими волосами в стиле рустик лучше всего смотрится, если пряди, распущенные в ниспадающие воздушные завитки.

Для более коротких стрижек не обязательно применять плойку, достаточно лишь красиво зачесать волосы и украсить любым аксессуаром или фатой.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.