Свадебная прическа - голливудская волна

Знаменитые Голливудские волны в свадебной причёске встречаются довольно часто. Чем вызвана такая популярность на американские локоны, в чём их особенность и какие причёски можно с ними сделать? Узнайте ответы на эти и многие другие вопросы!

Что характерно для укладки с Голливудскими волнами

Свадебной причёской Голливудская волна стала популярной сразу же после её появления в 20-х годах прошлого века. Укладка понравилась всем без исключения, продолжая влюблять в себя девушек и по сей день, что появляются на обложках модных журналов, на красной дорожке или в венчальном зале.
Голливудская волна имеет свой особый шарм, что, как свадебная прическа, удачно подчёркивает очарование и женственность, добавляя в образ невесты немного пикантности. Для этой укладки характерна аккуратность, чёткая последовательность крутых изгибов линии и гладкость локонов, хотя порой встречаются пышные и немного растрёпанные вариации.

свадебная голливудская волна прическа фото

Подходит свадебная причёска с голливудской волной девушкам с любой формой лица. Она идеально сочетается с платьями коктейльного фасона, прямого кроя, силуэта «Русалка», а также с нарядами с одной бретелей, открытым верхом и полупрозрачной зоной декольте. Такая укладка станет удачным выбором для торжества в стиле джазовой эпохи, «Чикаго», гламур и кино.
Для максимального эффекта рекомендуется делать данную свадебную укладку жгучим брюнеткам с длинными волосами, обладательницам шевелюры средней длины и рыжеватого оттенка, русым, короткостриженым невестам и блондинкам с любой длиной прядей.

Варианты свадебной причёски с Голливудской волной

Получить желаемые локоны, как у американских звёзд, каждая девушка может самостоятельно. Для достижения нужного эффекта есть несколько простых способов. В каждом из них главными инструментами для работы являются вещи, что найдутся дома у большинства девушек, например, плойка, бигуди, невидимки. Не обойтись и без лака для фиксации, пенки или мусса.
Голливудские волны могут быть как самостоятельной укладкой, так и частью многослойной свадебной причёски. Рассмотрим различные способы укладки эти двух вариантов.

прическа невесты голливудская волна фото

  1. Распущенные волосы
    Ниспадающие локоны - самый популярный вариант свадебной причёски. Крупная Голливудская волна может быть ровной и гладкой или объёмной и воздушной. Последняя свадебная причёска делается точно также, как первая, однако в конце прежде, чем зафиксировать лаком шевелюру, кольца нарочито растрёпываться и не плотно ложатся друг на друга.
    Лучше всего свадебная причёска с Голливудскими волнами смотрится с боковым пробором. Его можно делать ближе к центру головы или к уху, в зависимости от того.
    Загадочным и роскошным вариантом укладки станет часть волос, мягко спадающая на плечо, и заколотая назад вторая часть. Чтобы зафиксировать шевелюру сзади, используются заколки со стразами, большими цветочными бутонами и даже перьями.
    Шикарные распущенные локоны можно красиво уложить сзади или распределить по обе стороны от лица. Тогда их можно украсить вуалеткой, повязкой на лоб и прочими винтажными аксессуарами, а также использовать фату или мантилью.

  2. Собранные волосы
    Сделать на макушке изящный пучок «Улей» или «Ракушку» - хорошая идея, но их можно разнообразить, комбинируя гладкие пучки с фактурными Голливудскими волнами. Как правило, такие укладки подходят длинноволосым девушкам, поскольку пряди с затылка в таком случае оставляют свободными и придают в конце им форму. Начинать накручивать пряди нужно не с прикорневой зоны, а с середины.
    Для тех, кто решил сделать высокий стильный хвостик, есть прекрасная возможность преобразовать зафиксированные волосы в Голливудские локоны, делая образ более романтичным.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Универсальность Голливудских волн в том, что создавая свадебную причёску, девушка может не беспокоиться о наличии чёлки или её отсутствии. Косы длинные чёлки, как правило, определяют к общей массе волос, зачёсывая её на одну сторону. Короткие же волосы с зоны лба стилисты умело маскируют сверху невидимками, лаком или украшениями, например, лентами и ободками.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.