Свадебная прическа для круглого лица

 

Прическа невесты в день свадьбы должна сочетаться вместе со всем её образом, выделять свадебное платье. Кроме этого, выбор прически зависит и от типа лица невесты. Всего существует пять типов лиц: квадратное, круглое, овальное, прямоугольное и треугольное. В этой статье мы узнаем, какие факторы следует принимать во внимание, выбирая прическу для круглого типа лица.

Основные факторы, которые отличают прическу для круглого типа лица от остальных это – роскошность и натуральность.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Украшения для свадебной причкески

Невесты часто пользуются украшениями для волос, а в последнее время все чаще и чаще для этой цели девушки используют живые цветы. Розы, хризантемы, пионы и орхидеи – наиболее часто используемые цветы для украшения волос. В прическе девушки могут использовать как один вид цветов, так и сочетать несколько видов вместе. Для всего этого стилисты используют бутоны на проволочках и шпильках. Цветы обрабатывают специальным составом, чтоб они сохраняли свой свежий вид на протяжении всего дня.

свадебная Прическа в зависимости от длины волос

Девушкам с круглым лицом подходят выпущенные вдоль лица пряди или косички. Если же длина волос не позволяет, тогда стилисты используют пряди на клипсах. Прически, в которые добавляют плетения, не только очень красивы, но и очень прочны. Сочетания плетения с живыми цветами имеют по-особенному прекрасный вид, когда их вплетают в узор прически. Цветы обязаны сочетаться с платьем невесты, бутоньеркой жениха и стилистикой всей свадьбы.

Fotor0926135634

Важно знать, что девушкам с круглым лицом не стоит перебарщивать с украшениями и цветами на волосах. Не нужно гнаться за модными тенденциями и делать прическу, подобную другим. Прибегнув к помощи опытного стилиста, Вы вместе подберете идеальный для Вас вариант.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.