Выбираем свадебную прическу с собранными волосами

Изысканные и простые, аристократичные и пикантные, сдержанные и игривые, для кокеток и скромниц, для женщин и совсем юных леди – такие разные прически и все они – свадебные, что делаются с собранными волосами. Какие же они могут быть?

Свадебные собранные прически

Собранные свадебные прически отличаются своей практичностью, их удобно носить с фатой и любыми другими аксессуарами. Заколотые или сплетённые волосы не мешают праздновать, падая на лицо, а также не нуждаться в постоянном расчёсывании, дополнительном выпрямлении или накрутки. Собранные свадебные прически актуальны и летом, и зимой, так как в жаркую погоду не задерживают лишнее тепло, а в холодную пору не мешают девушке надевать шубу, шарф или горжетку при выходе на улицу.

Вариативность работ позволяет невестам выбрать именно то, что им нравится и подходит к конкретному стилю свадьбы, доработать вместе со стилистом мелочи и переделать детали «конструкции» под себя.

Пучки

выбираем свадебную прическу с собранными волосами фото

В большинстве бракосочетаний молодые выбирают такое направление, которое бы вмещало в себе все полюбившиеся традиционные атрибуты наряда и правила внешнего вида. Так собранная свадебная прическа однозначно выбор тех, кто хочет заменить распущенную шевелюру на элегантную укладку и при этом быть с фатой на голове. В таком случае лучшими свадебными прическами являются собранные волосы в шиньон, который отлично гармонирует с фатой.

Они могут быть как гладкие, выполненные на ровных волосах, так и пышные, сделанные с помощью кудрей. Шиньоны в зависимости от стиля торжества и внешних черт девушки делаются либо свободными, слегка небрежными, либо строгими, абсолютно ровными и правильными.

Размещение пучка стоит согласовывать с мастером. Так боковой вариант преимущественно делается маленьким, с большим количеством выбившихся прядок и с предварительно накрученными локонами, что помогает создать игривый, романтичный образ.

Такие низко расположенные свадебные собранные прически сзади делаются с фатой, которая крепится сверху и закрывает шиньон. Если он простой, без ажурных кос, но с начёсом или другими элементами плетения, акцент на пучке делать не обязательно.

Тем не менее, высокая свадебная прическа пучок, собранная по типу бабетты, лампадиона или греческого пучка идеально выступает в тандеме с фатой, которую фиксируют снизу, под шиньном.

Средним вариантом между высокой и низкой укладкой является «Ракушка» - аккуратная французская причёска.

Косы

свадебная прическа с собранными волосами фото

Собранная свадебная прическа с косами никогда не должна быть тугой и отполированной. Маленькие крепкие косички допустимы лишь в том случае, если используются для перехвата головы, как украшение, или для формировки цветочного бутона, как один из элементов укладки.

  • Коса из пузырьков воздушная и нестандартная, яркий пример простой собранной причёски.

  • Ажурная круглая коса изящная и сложная работа.

  • Корзинка, она же корона, колоритный вариант для тёплого образа. Коса вплетается, обхватывая голову, а волосы из неё чуть вытягиваются. Несколько прядей оставляю у лица не заплетёнными.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Плетения

Ажурные косички с вытянутыми прядями самая роскошная свадебная прическа. Такая собранная укладка делается с разным количеством прядей, в разном направлении и часто с дополнительной завивкой.

Морская рябь, она же кольчуга – техника плетения для настоящих принцесс, что позволяет создать из волос необычный узор.

Техника узла «Жозефина» применяет по-разному, с использованием разного количества волос, от чего зависит итог работы.

Французские спиральки принадлежат к разновидности элегантных и аристократичных тугих причёсок.

Комбинированные укладки с распущенными волосами

Свадебная прическа на собранные волосы может включать в себя распущенную шевелюру.

Так в косе «Водопад» свободные волосы формируют в локоны, для «Мальвинки» делают пряди волнистыми, а для кельтского узла могут оставить шевелюру прямой.

Свадебная собранная прическа в форме каскада подразумевает такую фиксацию локонов на затылке, чтобы создавалось впечатление многоступенчатости, формы пышной капли.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.