Свадебная прическа - высокий хвост

Cовременные свадебные укладки, с фатой либо без нее, обретают все больше простоты и лаконичности. Раньше все гонялись за мастерами, которые создавали на голове невесты грубо лакированные “букли”. Теперь же высокий хвост можно считать отличным вариантом свадебной прически! О ней сегодня и поговорим.

Выбираем свадебную прическу с высоким хвостом

У невест разные требования к такому виду укладки. Одни девушки предпочитают, чтобы хвост оставался гладким и ровным, и выпрямляют волосы. Другие желают создать из хвостика обилие локонов.

 vybiraem-svadebnuyu-prichesku-s-vysokim-khvostom-foto

К разным нарядам подойдет индивидуальный вариант, чем и рекомендуем руководствоваться при выборе:

  • романтическое платье с кружевами, стразами или вышивкой отлично будет сочетаться со свадебной прической в виде высокого хвостика, если его создать с локонами;
  • строгий, лаконичный образ в греческом стиле или платье-тунику в вечернем стиле лучше всего сопоставить с такой же минималистической укладкой.

Варианты укладки

Отталкиваясь от типа и длины волос, а также их густоты, мастер должен сориентироваться, к чему ему прибегнуть - стайлеру, щипцам или сделать высокий хвост с начесом.

Давайте рассмотрим всевозможные виды укладки, среди которых вы подберете свой безупречный вариант:

  1. Объемный

    pricheska-s-vysokim-khvostom-obemnaya-ukladka-foto

    Идеальный вариант для девушек с продолговатым лицом. Укладка может содержать в себе и локоны, и плетения, но не переборщите с украшениями - всего должно быть в меру.

  2. С челкой

    pricheska-s-vysokim-khvostom-s-chelkoj

    Если у вас есть челка, высокий хвост вам также подходит. Очень важна ее длина и структура. Волосы должны быть одинаковой фактуры.

  3. С плетением

    pricheska-s-vysokim-khvostom-s-pleteniem

    К свадебным прическам с высоким хвостом можно привлечь внимание посредством плетения. Отдайте предпочтение варианту с мелкими косичками, колосками (обычными или вывернутыми).

    Их можно расположить вокруг основания или выпустить слегка на лобную часть, но так, чтобы весь образ гармонировал.

  4. Волнистый

    pricheska-s-vysokim-khvostom-volnistyj

    Сами волны-локоны нужно создавать, когда волосы еще распущены или уже собраны, кому как удобно. Хвост можно закрепить не только по центру макушки, как вариант - сформируйте его на бок.

  5. Ровный

    pricheska-s-vysokim-rovnym-khvostom

    Гладкая и ровная прическа с хвостом элегантно сочетается с хрупким образом невесты. Формировать ее лучше на прямых по структуре волосах и обязательно предварительно выпрямить “утюжком”. Используйте атласную ленту или резинку в тон волос.

  6. Накладной

    pricheska-s-vysokim-nakladnym-khvostom

    Если очень хочется свадебную прическу с высоким хвостом, но волосы у вас тонкие, негустые - все можно исправить посредством шиньона.

    Стильно и со вкусом создать незабываемый образ помогут накладные волосы такого же цвета, как и ваши. С их помощью можно создавать и начес, и разнообразные плетения, и даже формировать цветы, банты.

И напоследок

Рассматривая свадебные прически с высоким хвостом, не старайтесь в своем образе воплотить абсолютно все желаемое. Рекомендуем отталкиваться от многих факторов, с которыми весь полноценный облик должен гармонично сочетаться:

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

  • стиль подвенечного платья;

    Чем он строже, и меньше на нем дополнительных атрибутов, тем больше декора можно использовать для укладки.

  • тип свадьбы;

    Стиль торжества и наряда невесты должен совпадать. Прическа — это часть образа.

  • индивидуальность;

    Черты лица, цвет волос, рост, фигура - все должно сочетаться. Предпочитая свадебные прически в виде высокого хвоста, соотнесите и образ жениха, насколько вы будете подходить друг другу.

  • харизма.

    Да-да, все верно, каждая девушка - очень индивидуальна. И если вы - натура романтичная, а отнюдь, не “леди Вамп”, лучше на таком торжественном мероприятии, выглядеть естественно. Тогда и образ будет доскональным, и настроение на высшем уровне.

Уверены, что с помощью нашей полезной информации вы остановитесь на лучшем, идеально вам подходящем варианте!

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.