Рекомендации по выбору прически для мамы невесты

Свадебные прически всегда были той частью образа, над которой долго думают и кропотливо работают, однако, это заботит не лишь молодых, ведь маме невесты тоже приходится искать идеальный вариант на свои волосы. Чтобы легко определиться с выбором – читайте далее!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Укладки на разную длину: варианты маме невесты

Свадебные прически для мамы невесты не имеют определённых ограничений, что позволяет сделать свой выбор на той укладке, что понравится больше всего.

Тем не менее, родительнице не стоит делать на праздник что-то экстравагантное или слишком обыденное, однако, существуют традиционные подходы к выбору укладки в таком случае. Исходя из этого можно заметить, что прически для невест и их мам разительно отличаться. Прежде всего сказывается возраст женщин и состояние их волос. Поэтому много мам оставляют короткие пряди распущенными, а более длинные – скромно собирают на голове.

Вот что можно сделать на голове мамам невесты отталкиваясь от их стрижки:

  1. На короткую шевелюру

    рекомендации по выбору прически для мамы невесты фото

     

    Свадебная укладка для матери молодой на короткие волосы зависит от того, какая именно у неё стрижка.

    • Если волосы слишком обрезаны, то с ними ничего не остаётся сделать, как вымыть и причесать, украсив шляпкой, обручем или лентой.

    • Свадебные прически для мам с короткими волосами могут быть уложены как у невесты, если свадьба в винтажном стиле или в тематике 20х-60х годов: в таком случае делаются ретро-волны.

    • Красиво уложить прямые пряди можно добавив им объёма и сделав кудри снизу. Не на всех типах волос это получается повторить, однако, не нужно отчаиваться, ведь можно аккуратно сделать завитки наружу у самых краешков волос.

    • Свадебная прическа мамы невесты может быть просто красиво зачёсана назад, с начёсом или без, с подкрученными сзади кончиками или нет.
  2. На пряди средней длинны

    • Простая, а главное, необычная, свадебная прическа маме невесты делается в виде двух пучков со жгутов внизу на затылке. Она позволяет подобрать волосы с лица и не заморачиваться больше нужного в процессе возле зеркала.

    • Прически с плетением – это великолепные варианты для мамы невесты со средней длиной волос. Так можно сплести корону из любого количества прядей, начиная с трёх, только не плотно формируя ободок. А чтобы получился эффект пышности можно вытянуть слегка прядки.

    • Низкий шиньон с локонами – прическа довольно сдержанная и женственная, поэтому это свадебная «спасательная шлюпка» для мамы невесты с шевелюрой средней длинны. Если сделать вплетённую косу с подбором от висков до затылка, а затем связать их в один узел и небрежно оставить завитки, то любая женщина приобретёт новые юные краски в образе и станет нежнее.
  3. На длинные волосы

    выбор прически для мамы невесты фото

     

    • Французская свадебная прическа, что носит название «ракушка», идеально подходит для консервативной и опрятной мамы невесты. Её можно расположить как на затылке, так и сбоку возле ушной раковины. Помимо этого, можно сделать начёс, а при наличии чёлки – просто ровно зачесать её.

    • Гладкий хвост самый правильный вариант для современных матерей, ведь они знают, как его сделать так, чтобы выглядеть моложе. Для этого не обязательно накручивать пряди, однако, можно сделать начёс и поднять конский хвостик чуть выше на макушку, украсив его подходящей заколкой.

    • Элегантный высокий пучок именно та свадебная причёска для мам невест, которая будет шикарно выступать в тандеме с длинными волосами. Если их все подобрать, сделать из них валик под волосы и закрыть остальными прядями, то получится ровный и в меру строгий пучок.

    • Свадебные прически для мам невест в греческом стиле характерны обязательным наличием кос или локонов. Так можно уложить копну волос особым образом: с виду она будет выглядеть, как распущенная, а на самом деле у неё будет элемент плетения.

    • Причёска в стиле эпохи Возрождения также понравиться обладательницам длинных волос, чья дочь идёт под венец. Сделать её можно самостоятельно, а выглядеть укладка будет очень колоритно.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.