Классические свадебные прически

Классическая прическа – это свадебная основа совершенного образа невесты в пышном платье с фатой. Если девушка сделала свой выбор в пользу данного стиля, то ей следует подготовиться и узнать больше о том, что нужно учитывать для такой укладки и какие её варианты самые лучшие.

Особенности классического свадебного стиля

Классическая свадебная прическа, также, как и любая авангардная, романтическая или ретро укладка, имеет ряд особенностей, что стали определением для целого отдельного стиля.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Так как свадьба в данном стиле характерна наличием длинного пышного платья, то свадебная классическая прическа призвана уравновесить силуэт, сбалансировав пропорции верхней и нижней его части. Из этого следует сделать вывод, что чем объёмней фасон, тем более пышной должна быть укладка. Однако, перегружать конструкцию многослойностью не стоит, что типично для укладок викторианских эпох или древнегреческих лампадионов. Важно сделать всё сдержанно и роскошно.

Прическа невесты — это такая свадебная укладка, в которой даже самая классическая деталь выглядит изящно, подаётся в новом свете и придаёт образу женственности и торжественности. Однако, в классическом стиле не все простые или слишком сложные элементы причёсок являются подходящими. Девушкам стоит избегать небрежных пучком, растрёпанных кос, слегка волнистых распущенных волос с элементом тонкого плетения. Эти варианты наилучшим образом могут вписываться в картину мероприятия в стиле бохо, прованс и кантри. Для классики же важна элегантная, романтичная подача, без лишнего выпячивания.

Свадебная прическа — это не только аккуратно собранные волосы, но и аксессуары, что дополняют её: так классическая укладка традиционно идёт с фатой. Не смотрят на веяние модных тенденций, не все невесты склонны отказываться от полюбившегося атрибута, и в этом случае свадебные прически с фатой делают чаще всего классические. С ними отлично выступают в дуэте нежные гребни и заколки, блестящие тиары, атласные ленты. К украшениям также включают вплетённые золотистые или серебряные нити с нанизанными бусинами, стразами и жемчугами.

Классические свадебные прически на разную длину волос

прическа свадебная классическая фото

На короткую стрижку

Обладательницы коротких стрижек всегда могут воспользоваться услугами наращивания волос. Для них существует меньше всего вариантов классических укладок на свадьбу на короткую стрижку:

  • Лёгкие локоны;
  • Подбор подкрученных прядок наверх;
  • Воздушные завитки;
  • Зачёс назад.

Для средней длины

Если использовать элементы плетения, то одним из самых подходящих вариантов на средние волосы станет техника кольчуги. Её можно туго вплетать под корни прядей или же использовать как элемент лёгкого украшения.

свадебная классическая прическа фото

Гладкий узел – это свадебная классическая прическа, которую зачастую делают снизу на затылке, чтобы сверху можно было нацепить любую фату. На не длинные волосы такой шиньон получается достаточно аккуратным и удобным.

Ещё один строгий и аристократичный способ собрать шевелюру на затылке – причёска французская ракушка.

На среднюю шевелюру пучок также делается и на теменной зоне, зачастую из кудрей, фата крепиться снизу.

Ещё один классические вариант - собранные в низкий хвост локоны. Свадебный вид ему придаёт начёс и волнистые кончики прядей. Лучше всего всю массу волос в хвостике подкрутить таким образом, чтобы создавалось ощущение единого, большого завитка. Такая укладка с чёлкой смотрится великолепно, но если её нет, то можно специально вытянуть несколько прядей у лба, чтобы те трепетно обрамляли овал лица.

Для длинной шевелюры

Высокие и сложные свадебные классические прически идеально подходят обладательницам длинных волос. У них есть возможность сделать пучок, оставить все локоны свободными или соединить узлы с ниспадающими кудрями, добавить плетение и косы.

Гладкие шиньоны зачастую делают на макушке и обрамляют их тугой косой.
Также шевелюру собирают сбоку, образовав небольшое гнездо из ажурной косы, а завитые волосы оставляют распущенными в форме каскада.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.