Свадебная прическа в стиле Чикаго

Однозначно понятно, почему молодые выбирают стиль «Чикаго» на свадьбу, делают соответствующие прически и подыскивают подходящие украшение. Зачастую это направление охватывает Америку 20х-30х годов, пёструю и экстравагантную эпоху сухого закона и разгар джазовой музыки, что не может не привлекать фанатов винтажных нарядов и истории любви Великого Гэтсби. Так какая может быть свадебная прическа для тематики «Чикаго»?

Свадебные прически в стиле «Чикаго»

Высокая мода 20-х годов прошлого века в США себя не изжила и каждый раз находит новую жизнь в женских образах, у которых запланирована свадьба в стиле Чикаго. Прически в данном случае одна из самых ярких деталей внешнего вида. Подчеркнуть особенности ретро-эпохи можно с помощью таких украшений, как:

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

  1. Вязаная повязка;

  2. Кружевной ободок;

  3. Размашистые или тонкие длинные перья;

  4. Цветы по типу гламелии;

  5. Пикантные вуалетки;

  6. Некоторые диадемы;

  7. Определённые виды шляпок;

  8. Броши, сверкающие мелкими камнями.

Все эти аксессуары можно использовать вместо фаты или украсить или голову после церемонии уже на вечернем пиршестве.

Прически на свадьбу выбирать нетрудно, отталкиваясь от длины волос, к счастью, стиль «Чикаго» не диктует правила: он доступен для обладательниц любой шевелюры.

Свадебная прическа в стиле «Чикаго» на короткие волосы

прическа на свадьбу в стиле чикаго фото

Как правило, прическа невестами с небольшой длиной волос выбирается из скудного списка вариантов, но свадебная тематика «Чикаго» по большей части и представляет этот список.

Прически на свадьбе в стиле «Чикаго» отлично ложатся на стрижки по типу Маллет, паж, пикси, Аврора, боб-каре, короткий каскад, шапочка, рапсодия, Сессон, стрижки на ножке, гарсон и французской стрижки.

Поскольку лоб обязательно должен быть открыт, нет и речи о том, чтобы оставить чёлку, её лучше определить к основной шевелюре и образовать ретро-волны на боку. Добиться этого можно с помощью щипцов и зажимов.

Используя специальные фиксирующие химические средства волосы можно зачесать наперёд и вместе с чёлкой закрутить в два «бублика», по типу ракушки.

Прически на свадьбу в стиле «Чикаго» часто делают такими, как у Мэрилин Монро, к слову, эта укладка названа в её честь.

Уместно к холодной укладке будет подкрутить передние пряди возле ушей в сторону лица.

Прическа на длинные волосы

Идеальная прическа для свадьбы в стиле «Чикаго» девушкам с длинными волосами, это чёлка, ободок, большой начёс сзади, шевелюра уложена на один бок с подкруткой всего объёма в одну сторону. Лицо не должно прятаться за «случайно» выбивающимися прядями, однако, невестам со светлой шевелюрой можно оставить чёлку.

Идеально смотрится на волосах укладка ракушка, она же улитка.

прическа чикаго на свадьбу фото

Девушки могут также позволить себе голливудские локоны с боковым пробором

Стиль «Чикаго» приветствует высокие строгие объёмные прически на свадьбу. Бабетта одна из них: делается с помощью самодельного валика или из подушки собственных волос. Идеально будет обвязать холмик, используя специальную ленту.

Прическа на свадьбу в стиле «Чикаго»: средние волосы

Средняя длина шевелюры является самым оптимальным вариантом для прически в стиле «Чикаго» на свадьбу.

Элегантный образ достаточно просто поддержать лёгкими локонами, перекинутыми на одно плечо. С противоположной стороны важно соблюдать гладкость, оголяя ушко. Для этого шевелюру можно заколоть блестящей заколкой.

Романтичная волнистая рассыпчатая укладка делается с эффектом мокрых прядей, из которых получаются воздушные кудри.

Свадьба в стиле «Чикаго» позволяет девушке сделать прическу шиньон, что является разновидность известного всем пучка – волос, собранных на затылке.

Другой вариант – свободные кольца локонов на левой стороне, макушка гладкая, без начёса.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.