Прическа невесты на свадьбу в стиле Прованс

Прованс в свадебной прическе это не просто стиль, это шёпот ветра, фиолетовые ленты полей и тепло солнечных дней. Что характерно для данного направления в причёсках и какие свадебные укладки к ним относятся?

Особенности стиля

прическа невесты на свадьбу в стиле прованс фото

Прованс подразумевает простоту, чистоту, гармонию с природой, скромность и спокойствие, поэтому свадебные прически в этом стиле довольно несложные, романтичные и воздушные. Поскольку прованский стиль – это дух светлых французских посёлков и запах бескрайних лавандовых полей, то, чтобы передать романтическое лёгкое настроение, зачастую шевелюру для церемонии укладывают нарочито небрежно.

Свадебные прически прованс призваны подчёркивать естественную красоту невесты, поэтому эффектные и сложные конструкции автоматически исключаться из списка уместных укладок для праздника в этом направлении. Трогательный и нежный образ зачастую просто создать самостоятельно в домашних условиях.

Украшение и головные уборы для невесты должны соответствовать направлению торжества, так как свадебная прическа прованс не терпит сочетания с блестящими диадемами, дорогими тиарами, искусственными аксессуарами, экстравагантными перьями, пикантными вуалетками и другими, похожими атрибутами. Тем не менее, одно из самых удачных украшений для шевелюры невесты – венки из настоящих растений, мелкие вплетённые в волосы цветы со специальными капсулами, чтобы сохранять живой вид листьев и бутонов.

Прически невесты в стиле прованс на разную длину волос

свадебная прическа невесты в стиле прованс фото

Свадебный стиль прованс это всегда свежесть и красота в мелочах, простых, натуральных вещах. Те, кто это понимают, находят все укладки в данном направлении уникальными, тем более, на разных волосах причёска никогда не бывает одинаковой.

Для короткой стрижки

 

  • Завитки
    Прическа свадебная в стиле прованс едва ли представляется без слегка подкрученных прядей. Локоны, волнистые пряди, мелкие завитки – все они настолько разнообразны, что ни одна укладка не похожа на другую, особенно, если учитывать особенности шевелюры невесты. Так девушка может накрутить мелкие пряди и закрепить результат лаком для волос, разместив шевелюру по обе стороны от лица. Образ получается достаточно юный и натуральный.

  • Водопад
    Мягкая, слегка наивная причёска невесты в стиле прованс для коротких волос делается как на прямые, так и на волнистые пряди. Суть в том, чтобы сплести от висков к центру две косички, пропуская через них верхние пряди. Косички можно соединить и продолжить плетение вниз, либо зафиксировать резинкой.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

На длинные волосы

 

  • Крученый канат
    Делается такая коса спереди, начиная с центрального пробора, откуда берутся волосы, разделённые на две части. Жгуты сплетаю между собой с подбором прядей по овалу лица и вниз. За счёт вращения канатов в одну сторону получаются красивый переплёт.

  • Шиньон с распущенными волосами
    Трепетные свадебные прически в стиле прованс с пучками отличаются своей «ветреностью», поэтому не стоит заморачиваться над стандартными или ажурными пучками. Достаточно девушке лишь собрать волосы с зоны лба и висков, закрепив их на затылке. Для большего объёма можно использовать специальный валик под шиньон.

Укладки на среднюю длину

 

  • Мальвинка
    Одна из самых простых причёсок имеет множество разновидностей. Так, из обычных собранных от лицевой зоны с помощью резинки на затылке пряди эволюционировали до укладок с бантом, плетением, начёсом, двойным хвостом и обратным конским хвостиком.

  • Французские спиральки
    Пожалуй, это самая нетипичная свадебная прическа в стиле прованс для невесты, поскольку выглядит она гладко и элегантно. Однако, нужно отдать должное – за счёт плетения удаётся собрать все полосы на затылке в необычный узор, пышностью укладка не отличается.

  • Коса Жозефины из узлов
    Если девушка придерживается мнения, что прически свадебные должны быть хоть чуточку изысканными даже в стиле прованс, то узел Жозефины именно то, что позволит ей выглядеть шикарно, сдержано и женственно на таком торжестве.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.