Свадебная прическа в ретро стиле

 

Свадебное торжество – один из самых ярких моментов в жизни женщины. Счастливые виновницы торжества в этот день находятся в центре внимания и хотят выглядеть идеально, чтобы сохранить только приятные воспоминания и блистать на свадебной фотосессии.

Выбор прически для дня свадьбы – непростое решение, ведь невесте хочется, чтобы укладка соответствовала торжественной обстановке, была красивой и запоминающейся, и в то же время могла гармонично сочетаться со свадебным нарядом.

Очень интересным выбором для этого важного дня может стать прическа в стиле ретро.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Выбор ретро-прически для невесты

Ретро прически привлекательны, просты в исполнении и не требуют большого количества шпилек и заколок. Особенно эффектно такая прическа будет смотреться, если украсить ее бантом, вуалеткой, диадемой или декоративной заколкой.

На пике моды сейчас находятся высокие прически и укладки на распущенных волосах в стиле 50-х годов, а также укладки «холодная волна» по мотивам причесок периода сухого закона.

 Fotor0926124037

Изящные прически 50-х годов превосходно сочетаются с крупными серьгами, тиарами, красивыми гребнями. Такая прическа хорошо гармонирует с платьями покроя «принцесс» и «нью лук».

Аксессуары для свадебной ретро-прически

Завоевавшие сердца модниц ретро-укладки волнами и локонами можно дополнить украшениями из перьев и страз, или повязкой, расшитой камнями. Эти укладки подходят к укороченным узким платьям и нарядам в винтажном стиле Ардеко.

Выбор прически в сочетании с платьем, может задать тон и всему торжеству. Большой популярностью сейчас пользуются игровые сценарии и оформления свадеб в стиле гангстерского Чикаго, или в духе популярного фильма "Великий Гэтсби". Такая свадьба запомнится на всю жизнь и впечатлит гостей.

Для дня свадьбы желательно выбирать прически лаконичных линий, такая укладка продержится весь день, не будет доставлять невесте лишних забот и послужит достойным обрамлением ее свежести и красоты.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.