Свадебная прическа на прямые волосы, какая она

Девушки с прямыми волосами от природы, а также те, кто любит их выравнивать с помощью утюжка, просто обязаны присмотреться к свадебным причёскам для такой шевелюры. Локоны начали выходить из моды, так что создавать модный образ невесты уже гораздо проще. Узнайте, как это сделать!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Преимущества прямых волос

Неизменным плюсом прямых волос для создания свадебной причёски является огромный выбор стрижек и укладок, что органично смотрятся в данном случае и легко «ложатся».

Такую шевелюру гораздо проще выпрямить и сохранить форму. Также она идеально подходит для формирования любых локонов, начиная от небрежных, заканчивая Голливудскими, поскольку их форма продержится долго и не требует интенсивного выпрямления вначале, в отличии от кудрявых прядей.

Прямые волосы в свадебной причёске всё чаще встречаются в образе современной невесты, которая берёт за основу стиль ампир, гламур, минимализм, модерн, эко, «Тиффани», ретро, подиум, рок, пин-ап, бохо шик. Также они являются характерной чертой английских, испанских, индийских, японских и китайских укладок.

Прически свадебные под прямые волосы фото

Прямые волосы великолепно смотрятся в тандеме с такими элементами свадебной причёски, как:

  1. Плетения:
  2. Чёлки;
  3. Прямой или косой пробор;
  4. Косички;
  5. Накладные пряди;
  6. Накладные шиньоны.

Конечно же, имея столько плюсов, можно подумать, что минусов у такого типа шевелюры нет. Однако, самый большой недостаток прямых волос - в объёме, точнее, в его отсутствии. Именно из-за этой причины девушки норовят воспользоваться парикмахерскими процедурами для завивки.

Как из прямых волос сделать свадебную причёску без локонов: топ-3 вариантов для любой длины

Для короткой стрижки

Укладка для коротко стриженых девушек может стать целой проблемой, если не знать, что даже в таком случае можно собрать шевелюру в красивый и аристократичный французский пучок. Другое название этой свадебной причёски – «ракушка», она является универсальной, поскольку выполнить её можно делать из прямых волос, длина которых на уровне плеч и ниже.

Иной способ создать аккуратный свадебный образ, это повторить причёску Дейзи Бьюкенен из «Великого Гэтсби». Её короткие прямые волосы уложены так, что получается утончённый, романтичный и стильный образ в духе джазовой эпохи, а изюминка причёски в заострённых наружу кончиках прядей у лица.

Оригинальным и роскошным способом свадебной укладки прямых волос является зачёсанные пряди на затылке в форме спирали. Причёска смотрится невероятно нежно и необычно.

Свадебные прически на длинные прямые волосы фото

На среднюю шевелюру

«Мальвинка» один из самых простых вариантов свадебной причёски, которую легко сделать с прямыми волосами. Достоинством укладки являются её разновидности, что позволяют сделать как обычный хвостик, так и шикарный бант из прядей, комбинируя всё это с распущенной шевелюрой.

Шиньон на затылке с распущенными прямыми волосами также занимает своё место в списке популярных свадебных причёсок, поскольку является лёгким, скромным и отчасти самобытным вариантом укладки.

Низкий пучок, пожалуй, самая популярная свадебная причёска с прямыми волосами средней длины. Его делают как гладким, так и нарочито немного растрёпанным. В первом случае зачастую пряди укладывают в определённой последовательности, создавая несложный рисунок. Во втором пучок располагают вертикально или же делают его слегка вытянуты, горизонтальным.

На длинные пряди

Бабетта – отличный пример аккуратной свадебной укладки для обладательниц прямых волос. Длинные пряди укладывают на валик так, что получается гладкая и объёмная высокая причёска.

Просто распущенные прямые волосы с начёсом хорошо смотрятся в качестве свадебной причёски.

Длинная коса – украшение для любой девушки, а уж если она идёт под венец, то такой вариант, кажется, как никогда уместным, чтобы продемонстрировать длину своей ровной шевелюры и одновременно собрать её. Такая свадебная причёска из прямых волос может быть гладкой, например, как обратная французская или 3D коса, а также растрёпанной и воздушной, как воздушная коса из пузырьков или колосок с вытянутыми прядями.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.