Идеи легких свадебных причесок

Почти каждую невесты интересует легкая и красивая прическа на свадьбу, которая смогла бы подчеркнуть её естественную красоту, изящность шевелюры, скромность натуры и женственность. В чём их особенности и какие несложные варианты можно предложить невестам?

Преимущества простой укладки на свадьбу

легкая свадебная прическа фото

В каких случаях невестам подойдут легкие прически на свадьбу?

Во-первых, такие укладки подбираются под стиль торжества. Простые и легкие свадебные прически наиболее востребованы в таких направлениях праздничного оформления, как богемский шик, эко, кантри, прованс, рустик, хиппи, минимализм, рустик, вудленд. Часто встречаются воздушные и нетрудные укладки для церемонии в стиле джаз, Голливуд, ретро, лофт.

Во-вторых, прическа на свадьбу всегда требует тщательной и внимательной работы, а легкая версия позволяет сэкономить время на её исполнение. На несложные конструкции, как правило, уходит в два, а то и в три раза меньше времени.

В-третьих, некоторые прически на свадьбу настолько легкие, что их можно сделать самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам стилиста и не тратясь на многочисленные средства для укладки и фиксации.

В конце концов, легкая прическа на свадьбу не утяжеляет голову, волосы после неё менее повреждены и у невесты не болит голова от натянутых и туго переплетённых прядей.

Невеста может присмотреть для себя разные украшения под такую укладку на свадьбу: стразы, диадемы, бусины на серебряных нитях, ленты, ободки с декоративными перьями, венки из цветов, тиары, вуалетки, гребни, заколки и, конечно же, фату или мантилью.

Свадебные прически: легкие идеи

Свадебные прически легкие фото

Почти все сложные прически состоят из простых элементов, поэтому легкие укладки на свадьбу можно разделить на следующие категории:

  1. Распущенные волосы;
  2. Плетения;
  3. Шиньоны;
  4. Косы;
  5. Хвосты;
  6. Комбинированные варианты.

Прически из свободных накрученных прядей самые красивые и легкие, подходят на любую свадьбу. Для того, чтобы шевелюра на свадьбе выглядела наилучшим образом, нужно позаботиться о её мягкости, гибкости и здоровом блеске: за несколько месяц до церемонии начать уделять больше внимания на уход за волосами. Если девушка с короткой стрижкой, ей можно зачесать прямые волосы назад, сделать «холодную волну» или мелкие спиральки. Для средней длины подойдут вертикальные и крупные локоны. Горизонтальные и небрежные волны хорошо смотрятся на длинной шевелюре.

Свадебная прическа с плетение на голове получается легкая в том случае, если для неё используются техники с подбором, преимущественно трёхпрядные. К таким можно отнести «Корону» и плетение с вытянутыми прядями.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Пучок – это легкая свадебная прическа, позволяющая подчеркнуть утончённость и аристократичность девушки. Собрать волосы можно на затылке, в зоне перехода к шее, а также выше, на макушке или сбоку. Ровный и аккуратный пучок на тонких или не длинных волосах получается строгим и элегантным, а в случае длинной шевелюрой – пышным. Простой вариант прически — это свадебные шиньоны на затылке, которые легко делаются из жгутов.

Коса с боку или на спине это изысканная свадебная легкая прическа, что лучше всего смотрится на длинных волосах. Переплёт прядей может быть как тугой, так и слабый, в зависимости от выбранного образа. Подходящими техниками на свадьбу считаются плетения из двух, трёх и иногда четырёх прядей, а именно: обычная коса, вывернутая, пузырчатая, круглая, «Рыбий хвост», «Канат».

Конский хвост - прическа довольно легкая на свадьбу. Шевелюру, что спадает на шею, можно выровнять или же закрутить в единую волну, можно также разделить пряди и сделать из них шикарные свадебные локоны. Зачастую к таким укладкам на свадьбу добавляют начёс.

Комбинированные свадебные легкие прически делаются не более, чем из двух элементов. Это могут быть распущенные локоны в тандеме с косой «Водопад» или «Мальвинкой». Органично смотрятся пучки и плетения на свадьбу. Отличный дуэт получается при плетении косичек из хвостика на теменной зоне.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.