В чем особенность лучших стилистов по свадебным прическам

Просматривая свадебные прически лучших стилистов в их портфолио, уже становится ясно, какого уровня достиг мастер. Однако, что ещё нужно знать? Чем лучший стилист отличается от обычного парикмахера, и какая свадебная прическа разделяет их на две разные категории?

Подход к созданию

 raboty-luchshikh-stilistov-po-svadebnym-pricheskam

 

Лучшие свадебные прически можно получить только от тех стилистов, которые учитывают при её создании такие факторы, как:

  • Цветотип внешности;

  • Особенности;

  • Форма лица;

  • Цвет наряда и сопутствующих атрибутов;

  • Фасон костюма или платья;

  • Сочетание причёсок жениха и невесты;

  • Личностные пожелания.

Помните, что хороший и честный специалист не навязывает свою точку зрения, однако, ему свойственно настоятельно рекомендовать свои варианты, дабы избежать типичных ошибок. Лучший стилист выслушает вас и покажет вам неудачные свадебные прически, которые вы ему заказываете, при этом обязательно объективно аргументируя, почему получится такой результат. Помните, что он тоже заинтересован в том, чтобы вы выглядели роскошно, иначе это подобьёт его же репутацию.

Цена

Средняя стоимость услуг лучшего мастера для невесты или жениха может составлять сумму в порядке 7-10 тыс. грн. В этот счёт входит простой сложности стрижка, покраска и укладка.

Аудитория и её охват

 

raboty-luchshikh-stilistov-svadebnykh-prichesok

Естественно, чем шире сегмент потребителей услуг конкретного стилиста, тем о большем профессионализме идёт речь. Если к мастеру обращаются люди разных возрастов, с индивидуальным типом волос, с совершенно разной культурой (сюда же входят и субкультуры, помимо особенностей народа), то это говорит о том, что стилист не зацикливается на одной единственной «фишке» и умело справляется с любыми задачами, любой длинной волос и украшениями. Из этого можно сделать вывод, что и вам найдётся правильное видение концепции причёски от профессионала своего дела.

Другой фактор, который подтверждает, что клиенты не жалеют о том, что посетили салон, это их количество оставшихся удовлетворёнными. Лучший стилист свадебной прически редко получает дважды одного и того же клиента, как ни как, свадьба – это надолго. Тем не менее, если супруги отмечают годовщину, то это тот самый повод повторить весь образ или попробовать что-то новое.

Опыт

raboty-opytnykh-stilistov-svadebnykh-prichesok

Все мы понимаем, что лучшие свадебные прически не делаются с первого раза, они начинаются уже после двухсот работ, поэтому от лучших стилистов можно услышать много историй за более чем пятилетний стаж работы и не боятся, что что-то пойдёт не так.
Чтобы подтвердить свой уровень мастерства, лучшие стилисты по свадебным прическам могут продемонстрировать вам дипломы, полученные в популярных школах искусства и красоты

С чем работают

Лучшие стилисты свадебных причесок используют только профессиональное оборудование высокого качества, а также приспособления для укладки, аксессуары и прочие расходные материалы.
В это же число входят и пряди, с помощью которых из коротких локонов можно сделать объёмную причёску на длинные волосы.
Важно и то, что лучшие стилисты не только делают свадебные прически, а и помогают закрепить к ним фату с помощью надёжных фиксирующих специальных предметов.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Как работают

Свадебные прически от лучших стилистов можно делать как в их салоне, так и заказывая их с выездом к месту проведения торжества. Их не испугает и не остановит ни большое расстояние, ни сложность проходимости пути, ни погодные условия, ни потребность вставать ради вас в 4 утра.

Такие мастера своего дела сотрудничают с проверенными поставщиками материалов и посредниками, а значит, они знают, куда направляют клиента, консультируя его.

Минус профессионалов в том, что они редко бывают доступны. Как правило, к ним выстраивается очередь больше, чем в кабинет оплаты коммунальных услуг, и может затянуться от 2 до 6 месяцев.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.