Прически невесты под прямое свадебное платье

Гармонирование причёски и наряда невесты - главная цель в создании свадебного образа. Если девушка уже выбрала прямой фасон своего подвенечного платья, то теперь ей предстоит определиться со свадебной укладкой.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Сочетание укладки с силуэтом платья

Свадебные прически к нарядам прямого фасонам нельзя делать вычурными, чрезмерно пышными или гладкими. Они должны подходить под уютный, самодостаточный и торжественный образ невесты, соответствуя параметрам её внешности.

Такой наряд станет удачным для девушек среднего роста со стройной фигурой, так как он увеличивает визуально рост. Однако, по той же причине высокие узлы, бабетты, хвосты и греческие лампадионы противопоказаны высоким невестам.

Прическа для прямого свадебного платья несколько капризна, хотя такой силуэт считается универсальным. В действительности все зависит от многих других характеристик именно прямого кроя, среди которых его длина и верх.

Длина

свадебные прически для прямых платьев фото

  1. Свадебные прически к прямым платьям в пол
    Простой длинный силуэт прямого наряда будет выигрышным вариантом для невест, чей образ скромный, лёгкий и загадочный. Это позволяет выбирать им асимметричные причёски, придавать волосам дополнительный объём, оставлять их распущенными или соорудить в сложную высокую укладку. Идеальными вариантами являются плетения «Мальвинка», «Водопад», асимметричный пучок, ретро укладка.
    Такой наряд часто встречается в стиле ампир и напоминает силуэт древнегреческой богини. В этом случае талия идёт завышенной. Чтобы правильно сочетать прямую свободную юбку в пол с причёской, стоит отдать предпочтение высокому лампадиону, ажурным косам и фактурным локонам.
  2. Свадебные прически к короткому прямому платью
    Экстравагантный, эффектный, но, в то же время, очень нежный и изысканный фасон короткого платья в наши дни пользуется большой популярностью. Правильная укладка к такому наряду отличается строгостью линий и естественным объёмом. Поэтому обладательницам короткой стрижки лучше всего будет зачесать шевелюру назад или собрать её на затылке. Средние волосы можно оставить распущенными, придав им форму вертикальных, свободных локонов, а также собрать в простой конский хвост. Из длинной шевелюры получится хороший низкий и гладкий пучок.

Верх

свадебные прически под прямое платье фото

  1. Прически под прямые свадебные платья с закрытым декольте
    Данный фасон элегантный, женственный и сдержанный – такой же должна быть укладка. Свадебные прически для прямого платья, где плечи закрываются плотной или полупрозрачной тканью, не должны быть распущенными, если шевелюра длинная. Верхняя часть зачастую декорируется и есть риск скрыть всю красоту наряда. Тем не менее, допускается такая укладка, что позволяет собранным волосам трепетно касаться плеч или мягко и аккуратно спадать на спину. К неглубокому вырезу подойдут бабетты, горизонтальные воздушные локоны на средних волосах, французский пучок для короткой стрижки с фатой.
  2. Прически для свадебных прямых платьев без бретелей
    Идеальными укладками к открытому наряду станут высокие гламурные хвосты с начёсом и с узкими ободками в качестве аксессуаров. При желании, волосы можно собрать в аккуратный низкий шиньон и использовать в качестве головного убора вуалетку. Хрупкость плеч и изящность шеи подчеркнут укладки с распущенными волосами, что выравниваются утюжком или подкручиваются плойкой в Голливудские локоны.
  3. Свадебные прически под прямое платье с одной бретелей
    Асимметричный верх редко комбинируют с данным фасоном. Однако, существуют выгодные варианты укладки и для таких случаев. Одним из них является тугой гладкий пучок на теменной зоне, при этом пряди у лица не вытягиваются. Другой вариант поможет сбалансировать образ, собрав шевелюру, с другой стороны, от бретели. Под прямое платье свадебная причёска не должна быть растрёпанной, поэтому длинная обратная коса или колосок является отличной альтернативой распущенным волосам.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.