Последние модные тенденции в свадебных прическах

Невесты готовятся к свадьбе очень тщательно, контролируя весь процесс и продумывая каждую деталь. На это уходит много времени и не удивительно что в какой-то момент они просто выпадают из жизни, не имея точного представления о последних модных тенденция в свадебных прическах. Мы поможем быстро наверстать упущенное!

Какие свадебные причёски раньше были в тренде

Сегодня мир полон свободных людей, которые не боятся делать всё по-своему, отступая от общепринятых уставов. Поэтому в свадебных причёска до сих пор прослеживается дух прошедшей эпохи: невесты подражают своим ровесникам из 70-х, 2000-х, 2010-х годов.

Так, например, в 20-30 годы невероятно модной была укладка «холодная волна», в 50-60 годы в моду вошли бабетты и причёски в стиле «Тиффани».

модные тенденции в свадебных прическах фото

Высокие начёсы, гофрированные волосы, химия меньше, чем полвека назад, была мечтой свадебной укладки наших мам. А совсем недавно за своё место в топе боролись изящные свадебные причёски с локонами и укладки с эффектом мокрых волос.

Современные тенденции свадебных причёсок

Естественные укладки, что подчёркивают природную красоту девушки, с каждым новым днём становятся не просто частью свадебного образа, но и поднимают актуальные проблемы общества, провозглашая моде свой приговор и устанавливая свои правила.

Большинство девушек пытаются исказить себя, делая свадебные причёска, которые никогда ранее не примеряли на себя, подвергают настоящему испытанию свои хрупки волосы, делая многослойные сложные конструкции.

Тем не менее модные свадебные причёски также скрывают недостатки и подчёркивают достоинства лица, являются удобными и простыми. Среди них лидируют, конечно же, укладки с распущенными прядями.

свадебные тенденции причесок фото

Однако, даже в этих тенденциях свои нюансы. Модные некогда фактурные горизонтальные локоны всё чаще делают вертикальными и более свободными, используя меньшее количество средств фиксации, так как лак придаёт шевелюре искусственный блеск. Завивать волосы от корней ныне считается не очень удачной идеей, да и закручивать вверх только острые кончики уже давно перестали. Волнистыми волосы начинают делать с середины их длины, в некоторых случая на уровне нижней челюсти.

Тенденции укладок меняются, но основы остаются те же. Так невесты могут отдать предпочтение классическому низкому пучку, ведь большинство его вариаций актуальные и модные, к тому же, позволяют надёжно закрепить фату. Среди них можно выделить следующие тенденции в исполнении:

  1. Градуированные и текстурные;
  2. На основе косичек;
  3. Пышные из локонов;
  4. Тугие из прямых волос.

В моду также вошла тенденция на косы в роли свадебной причёски. Их делают слегка небрежными и нарочито растрёпанными. Богемные трёхпрядные и ровные косы вытеснили некогда популярные ажурные объёмные варианты в греческом стиле. Теперь их зачастую делают асимметричными и более скромными.

Хвостики, наоборот, добились признания со стороны стилистов и невест. Они вошли в моду сначала в гламурном и изысканном варианте, а позже стали более простыми.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Детали в тенденциях свадебных причёсок, которые вы могли не заметить

В последнее время невестами всё больше ценится лёгкий и натуральный образ, в котором нет утяжеляющих причёску аксессуаров.

Оглядываясь в прошлое, можно заметить, что совсем недавно существовала тенденция на массивные украшения, броские и блестящие. К ним можно отнести короны, цветочные венки, вуалетки. Теперь же в моде свадебные аксессуары более сдержанного формата, например, тиары без имитаций драгоценных камней, винтажные гребни, нежные цветы, вплетённые в волосы.

Такую незначительную деталь, как пробор, современные стилисты также не оставили в моде без изменений. В свадебных причёсках новая тенденция проявляется именно в том, что пробор делается прямой, центральный, на замену косому и спрятанному.

Чёлка – один из самых важных элементов укладки, что прослеживается в модных тенденциях. Ныне популярны косые, удлинённые варианты и даже асимметричные. Прямые и редкие чёлки остались в прошлом, уступая современным тенденциям.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.