Как выбрать свадебную прическу невесте с редкими волосами

Когда у девушки редкие волосы, ей кажется, что она обречена пойти под венец с примитивной, недостаточно красивой свадебной причёской. Но всё это лишь лишние переживание, ведь в современном мире парикмахеры нашли выход из такой ситуации. Хотите знать, какие существуют подходящие под редкие волосы свадебные причёски? Откройте занавес вместе с нами!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Особенности свадебных причёсок для редких волос

Редкие волосы — это значит небольшое их количество на голове, поэтому так тяжело подобрать для них роскошную свадебную причёску. Следует отличать их от понятия тонкой шевелюры, ведь этот термин применяется для обозначения толщины и хрупкости. Волосы могут быть одновременно тонкими и редкими, что, конечно же, сужает выбор удачных свадебных причёсок для них.

Проблема заключается в том, что такая шевелюра даже с самой шикарной укладкой может выглядеть неуклюже. Сложные, многослойные конструкции требуют много прядей, что в данном случае - проблема, а при разделении копны на две части (нижнюю и верхнюю), все недостатки бросаются в глаза.

Свадебные прически для редких волос фото

Исправить ситуацию помогут следующие детали:

  1. Специальные валики, которые подлаживают под редкие волосы в свадебной причёске с пучком, хвостом с локонами.
  2. Начёсы, что делаются на кончиках, у корней и даже по всей длине. Так шевелюра становится воздушней и зрительно большей.
  3. Накладные пряди, которые используют для свадебной причёски даже те, у кого не редкие, а густые волосы. Это самый верный метод и современное решение, с помощью которых настоящим прядям фиксируют дополнительные.
  4. Завивка, которую стоит подбирать в зависимости от длины шевелюры. Она должна быть мелкая, растрёпанная, не слишком крутая и слегка небрежная, чтобы укладка смотрелась как надо.
  5. Искусственные шиньоны, что являются уже готовыми пучками с локонами, кудрями, прямыми прядям или косами.

Аксессуары для свадебной причёски также следует подбирать, учитывая редкие волосы невесты. Исходя из этой особенности, лучше всего сочетать укладку с тонкими обручами, нежными кружевными ободками, воздушными перьями, небольшими цветами, атласными лентами, тиарами, заколками со стразами и шпильками, украшенными жемчужинами.

Свадебные причёски на редкие волосы

Для длинной шевелюры

Гофрирование – отличный способ исправить редкие волосы и удачно использовать их в свадебной причёске. Простой и скромный вариант, который довольно популярен на современных праздниках, заключается в том, чтобы закрепить шевелюру в хвост тонкой резинкой немного ниже визуальной средней линии длины. Именно на длинных прядях получается достичь максимального эффекта очарования и утончённости с такой причёской.

Прическа свадебная на средние редкие волосы фото

Самый подходящий вариант для тех, у кого волосы редкие - боковой пучок. Если использовать перечисленные выше хитрости, всё получится идеально.

Для прядей средней длины

“Водопад” на средней шевелюре выглядит изумительно. Редкие волосы можно накрутить, а косички сделать тонкими, что идеально подходит к романтичному образу юной невесты.
Плетение «венка» также может стать частью свадебной причёски невесты с редкими волосами. Коса делается на голове по кругу, а прядки можно вытягивать, делая их ажурными.

Для короткой стрижки

В интернете существует множество вариантов свадебных причёсок на короткие и редкие волосы, к которым также относится и французский твист. Его можно сделать строгим и тугим или же разнообразить подачу волнистыми ниспадающими изгибами прядей. В любом случае это достаточно аристократичный, сдержанный вариант с собранными волосами на такую длину.

Классикой для короткостриженых невест являются асимметричная укладка. Такая простая, но изящная свадебная причёска позволяет замаскировать редкие волосы, так как с одной стороны они будут специально приглажены, а с другой – объёмными.

Немного дерзкий и молодёжный вариант, что одновременно является достаточно нежным на короткой стрижке, это укладка с небрежными прядями, зачесанными наверх. Женственность такого образа добивается за счёт едва заметной завивки и эффекта мокрых прядей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.