Свадебные прически своими руками

Последние тенденции свадебной моды нам предлагают не заморачиваться и отдать предпочтение простым прическам. Легкие локоны, небрежные пучки, накладные локоны — все это смотрится изящно, красиво, к тому же легко делается. Такие варианты укладок можно сделать своими руками, не привлекая профессионального мастера.

Преимущества и недостатки свадебных причесок своими руками

Некоторые невесты боятся делать свадебные прически своими руками, так как это очень ответственный шаг, вдруг что-то не получится. На самом деле есть пошаговые инструкции, по ним легко навести красоту на голове невесты.

Явным преимуществом простых свадебных причесок является то, что вам потребуется минимальное количество подручных средств. Такие вещи найдутся у любой девушки. Это стайлер, плойка, фен, лак для волос, невидимки и т.д.

как сделать свадебную прическу своими руками фото

Конечно же, экономия является еще одним преимуществом, почему невесты решают делать своими руками свадебную прическу. Ведь услуги мастера стоят недешево, особенно, если это настоящий профессионал.

Тем не менее есть и недостатки. Это в первую очередь драгоценное время. Невесте утром и так надо успеть очень много задач решить. Делать прическу может оказаться просто некогда. Решить эту проблему можно с помощью тренировок. За несколько недель до свадьбы можно попробовать уложить волосы так, как хотите это сделать на торжество. Можно повторить два-три раза для улучшения результата. Тогда в день мероприятия вы уже будете подготовлены и сможете сделать прическу своими руками гораздо быстрее.

Еще одним недостатком может стать отсутствие украшений или инструментов для укладки. Это касается более сложных вариантов причесок.

Свадебные прически своими руками на среднюю длину волос

Это самая распространенная длина волос среди невест. В интернете есть множество мастер-классов и уроков. Свадебная укладка своими руками на средние волосы может быть представлена в одном из следующих вариантов:

простая свадебная прическа своими руками фото

  1. Мальвинка;
  2. Французская ракушка;
  3. Асимметричный боковой пучок;
  4. Бабетта с объемной подкладкой;
  5. Распущенные волосы с начесом;
  6. Укладка в греческом стиле.

Простые свадебные укладки на короткие волосы

Хоть короткие пряди тяжело уложить в изысканную многослойную конструкцию без дополнительного наращивания, эту длину можно выгодно использовать для создания элегантного, строгого, невинного или обольстительного образа на свадьбу.

Невестам со стрижки Боб-каре, Гарсон, Пикси, Шапочка, Сессон, французской стрижкой не получится сделать плетение или пышный пучок. Для свадебной прически своими руками лучше использовать следующие приемы: мелкие завитки, небольшие локоны, что зачесаны наверх, холодную волну, крупные волны снизу, зачесанные назад прямые волосы.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Простые свадебные прически своими руками на длинные волосы

Обладательницы роскошной шевелюры вполне могут оставить ее распущенной, сделав себе гладкие Голливудские локоны или небрежные свободные волны. Также можно сделать простые высокие пучки, что не требуют специального валика, или шиньоны по типу гнезда на затылке. К ним также относят хвосты на теменной зоне головы, обратные косы, колосок, канат из жгутов и много других вариантов.

Делать укладку самостоятельно или все довериться стилисту, решать только невесте. Главное, чтобы она осталась в игре довольной.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.