Свадебная прическа с низким пучком

Строгая и аристократичная, воздушная и нежная, роскошная и изящная, скромная или сложная – такой разной может быть одна и та же прическа на свадьбу в разных исполнениях, а именно - низкий пучок. Среди новобрачных шиньон на затылке издавна пользуется популярность. Чем уникальная данная укладка? Давайте узнаем о причёске больше!

Особенности причёски

Прически низкий пучок на свадьбу фото

Низкий пучок это яркий пример того, как свадебная укладка открывает плечи и оголяет спину, что актуально для средних и длинных волос. Обладательницам короткой стрижки стилисты могут также придумать укладку с узелком на затылке без дополнительного наращивания или же с помощью накладных прядей воссоздать идеальный греческий узел.

Также это идеальный вариант собранной шевелюры для высоких девушек, которым противопоказаны бабетты на макушке. Поскольку высокие узлы не самые удачные прически и для обладательниц вытянутого и овального лица, их лучшие свадебные альтернативы именно с низким пучком, что подходит всем типам лица.

Универсальность прически также касается и её сочетанием с любыми тканями: свадебные платья могут быть из атласа, шифона, шёлка, фатина, тафты, гипюра и кружева, на основе чего и подбирают низкий пучок. Радует и то, что укладки с низким пучком приветствуют свадебные платья без бретелей, с ниспадающими плечами, с закрытой или прозрачной зоной декольте.

Касательно декора тоже нет ограничений: это может быть, как и большой испанский цветок, так и лёгкое широкое перо. Низкий свадебный пучок элегантно смотрится с диадемами и тиарами, для перехвата головы также используются ленты и ободки. В волосы можно вставить искусственные цветы или надеть на голову венок из живых растений. Органично в укладку вписываются жемчуга, стразы, блестящие декоративные гребни и заколки. Удачно украсить шевелюру могут ракушки, мушли и морские звёзды для выездной церемонии у воды.

Прическа с низким пучком отлично подходит для образа невесты с вуалью, мантильей и фатой. Последний атрибут, как правило, крепится наверх. Не стоит думать, что свадебный пучок спрячется за полупрозрачной тканью, если есть желание, низкий шиньон можно сделать с фатой так, чтобы его красоту было видно в лучшем свете.

Прически с низким пучком: свадебные варианты

свадебные прически с низким пучком фото

В зависимости от тематики торжества, предпочтений невесты и её внешности подбирается идеальная укладка. Данные свадебные прически с собранными на затылке волосами подходят к следующим стилям торжества:

  1. Классический;
  2. Греческий;
  3. Провансальский;
  4. Романтический;
  5. Английский;
  6. Рустикальный;
  7. Богемский шик;
  8. Шебби шик;
  9. Ретро.

Такая свадебная причёска бывает ровной или ажурной.

В первом случае шиньон также делается либо гладким и объёмным, либо тугим и маленьким, бывает и большой текстурный вариант на градуированных волосах.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

В разновидность прически включают и французскую ракушку, так как свадебные укладки на длинных волосах вынуждают собирать всю массу волос в низкий пучок, не доходящий до теменной зоны.

Во втором варианте получается пышный и небрежный узел. На низкий пучок из локонов подкалывают фактурные кольца таким образом, чтобы создавался узор, оставив несколько завитых кончиков небрежно выбившимися. Волнистые пряди также фиксируются на самом шиньоне сверху таким образом, чтобы спиральки каскадом спускались вниз. Самый утончённый способ, это тонкие завитки, который «приклеены» химическими средствами фиксации к гладкому узелку.

Делается свадебный низкий пучок и с плетением, оставив шиньон кудрявым, гладким или полностью сформированным из косичек. Подойдёт плетение как обычной трёхпрядной косы, так и кольчуги, рыбьего хвоста, ажурной косички и др.

Низкий двойной пучок на свадьбу также делается в виде двух шиньонов на затылке, которые скручивают из жгутов. Так получится идеальная свадебная прическа для естественного и скромного образа.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.