Какую свадебную прическу выбрать невесте с русыми волосами

Цвет шевелюры – это не просто часть внешности. Это важная составная образа девушки, особенно, если она скоро будет идти под венец. От того, какого оттенка её шевелюра, зависит многое, в первую очередь – укладка. Хотите знать, как выбранная вами свадебная причёска будет смотреться на русых волосах? Мы вам расскажем!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Особенности свадебных причёсок для русых волос

Если невеста блондинка, то её образ будет утончённым и нежный, если рыжая – то страстным и самобытным, а если брюнетка – элегантным и чувствительным. Какая же свадебная причёска у обладательниц русых волос? Этот цвет мягкий и сдержанный, поэтому позволяет создавать роскошные, благородные и романтичные укладки.

Преимущественно русые пряди в свадебном образе выступают в роли низкой причёски. Однако, высокие варианты тоже смотрятся эффектно, за счёт игры света, тени и перелива. В выборе расположения основной массы волос, важно также полагаться, насколько однотонной является шевелюра, есть ли дополнительное окрашивание, мелирование, что будет лучше оттенять прядки.

Для русых волос характерны чётко видные линии в свадебных причёсках с крупными формами элементов. Исходя из этого у невест с таким цветом шевелюры есть возможность выбирать как между многослойными и сложными причёсками, так и не массивными, простыми. Им также отлично подходят небрежные и пышные укладки, что, как правило, смотрятся более изысканно, чем строгие и ровные.

Свадебная прическа на русые волосы фото

Свадебные причёски для русых волос могут быть совершенно разными, так как цвет не слишком контрастный, светлый или тёмный. Невесты могут выбирать укладки из множества аккуратных прямых и лёгких волнистых вариантов. Исключением для русых волос являются лишь следующие свадебные причёски, что не наилучшим образом сочетаются с этим цветом:

  1. «Голливудские волны»;
  2. Французские спиральки;
  3. Однопрядная коса с лентой;
  4. «Холодная волна»;
  5. Высокий хвост;
  6. «Гнездо»;
  7. Гладкая укладка с кольцами локонов.

В выборе украшений невесты не ограничены.

Лучшие свадебные причёски с русыми волосами

Для длинных прядей

Локоны одна из самых желанных укладок среди невест. Длинные русые волосы можно крутить несколькими способами, делая завитки средними или крупными, небрежными или более фактурными. Не стоит останавливать свой выбор на гофрировании прядей, чрезмерно искусственных крутых локонах или мелких спиральных завитках.

Свадебная причёска в стиле «Тиффани» является прекрасным примером подходящей укладки длинных русых волос на макушке. Так с лёгкостью можно повторить загадочный и пикантный образ главной героини из любимого всеми фильма о любви.

Греческая коса одна из самых изысканных и вычурных укладок, что лидирует среди свадебных причёсок на длинные пряди и пользуется большой популярностью у невест с русым цветом волос. Она позволяет заплести локоны таким образом, чтобы визуально создавалась ощущение, как будто бы пряди распущенные.

Прически невесты на русые волосы фото

Для короткой стрижки

Завитки на коротких русых волосах подчёркивают невинность и юность невесты, позволяя не заморачиваться над свадебной причёской. Они могут быть мелкими по всей длине или же крупными только на кончиках прядей.

Ассиметричная укладка лучше всего выглядит на прямой шевелюре, низ которой можно сформировать в пышные кудри.

Современное решение свадебной причёски на русые волосы - рваные прямые пряди.

Для средней длины шевелюры

Греческий высокий узел с плетением включает в себя пучок на теменной зоне, выбившиеся завитые пряди у лица, а также ажурные косы, что перехватывают голову. С использованием специального валика для создания большего объёма, такая свадебная причёска на средние русые волосы подходит идеально.

Более неформальный вариант укладки – пучок на затылке и распущенные пряди, прямые или слегка волнистые. Шиньон можно делать из жгутов, кос или прямых волос, а также использовать накладной вариант.

Низкий пучок на русых волосах выглядит аристократично и скромно, но, чтобы такая свадебная причёска выглядела более торжественно, зачастую его формируют из локонов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.