Голливудские локоны для невесты на свадьбу

Голливудские локоны в свадебной прическе никак нельзя назвать ангельскими, ведь от них веет пикантностью, сексуальностью, изяществом и самодостаточностью женской натуры. На фото знаменитостей с такой укладкой шевелюра всегда выглядят ухоженными, и даже маленькая небрежность воспринимается как должное.

Почему уже многие десятилетия данная укладка является хитом свадебных причёсок и как добиться нужного эффекта в процессе создания?

Голливудские локоны: особенности свадебной прически

голливудские локоны для невесты на свадьбу фото

Фактурные, строгие, идеально ровные и просто блестящие Голливудские локоны незаменимая свадебная причёска для невесты, чье свадьба состоится в стиле джаза, кино, чарльстона, Чикаго или гламур.

Это объёмные волны, что зачастую мягко ниспадают на плечи и спину. Голливудские волны настолько шикарны и изысканны, что у невесты не возникает желание собрать такую шевелюру на затылке в пучок или косу, однако, иногда встречается вариант комбинации такой укладки с конским хвостом. Свадебная причёска с такой волной улаживается как на один бок, так и на обе стороны от лица.

Невесты с Голливудскими локонами, как правило, делают косой пробор, но при желании можно отдать предпочтение центральному. Важным моментом является длина волос: Голливудские локоны могут делать себе невесты с короткой стрижкой, средней и длинной шевелюрой. В первом случае кудри делаются крупнее.

Свадебные прически с Голливудскими локонами подходят и обладательницам чёлки. С ней образ можно разбавить, добавить в него изюминку.  Как правило, чёлку зачёсывают набок, слегка подкручивая её, делая гибкой, но не слишком упругой.

Идеальное сочетание свадебной причёски с Голливудскими локонами  с открытым платьем, в котором элегантно оголяются плечи,  декольте и облегающим фасоном.

Органично смотрятся Голливудские волны с такими аксессуарами, как  вуалетки, атласные ленты, повязки, большой бутон-заколка.

Как сделать свадебную причёску по-Голливудски

свадебная прическа голливудские локоны фото

Голливудские локоны невеста может сформировать самостоятельно с помощью щипцов, утюжка, плойки или фольги. Именно эти инструменты подчеркнут естественную форму волн и создают фактурный резкий зигзаг. Волны могут быть как гладкими, так и пушистыми, вопрос только в том, как завитки в итоге фиксируют – плотно или с воздушным касанием.

Делается свадебная причёска гораздо проще и быстрее, чем кажется – стоит только попробовать! И вот как можно сделать гладкие свадебные Голливудские локоны невесте:

  1. Обработать волосы термозащитой.
     
  2. Гофрировать шевелюру по всей длине с помощью утюжка.
     
  3. Разделить волосы по пробору, выделить нижнюю часть.
     
  4. Сделать прикорневой начёс.
     
  5. На плойку с крупным диаметром закрутить против часовой стрелки не тонкую прядь. Сделать это нужно резко, перекрут должен быть жестким. Горячий элемент должен захватывать волосы почти у корней.
     
  6. Двигаться вверх и продолжать накручивать волосы, сворачивая готовые завитки в спиральки и зажимая их заколками. Ближе к лобовой зоне, на макушке горячий элемент держать не ближе 7 см к коже головы.

    Перейти в каталог стилистов свадебных причесок
     
  7. После того, как все пряди накручены, можно снимать в том же порядке и зажимы, начиная с первых завитков. Делать это нужно слегка протягивая локон, затем, немного причесав его и распушив, сбрызнуть средством для фиксации.
     
  8. Продолжая разбирать локоны, важно находить изгиб волны и улаживать его таким образом наверх, чтобы рёбра повторяли волну, а не были отдельными кудряшками.
     
  9. После того, как все завитки распущены, шевелюру нужно тщательно и сильно прочесать. Голливудские локоны при правильном исполнение сами лягут в нужную волну после того, как их прощупать и немного сжать друг к дружке пальцами, гребнем и закрепить лаком.

  10. Последний штрих свадебной причёски – аксессуар на выбор невесты. Если волос заколоть, с одной стороны, оголяя ухо, то в этом месте можно закрепить яркий аксессуар со стразами.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.