Свадебные платья с высокой талией

Как же повезло современным девушкам, которые готовятся к свадьбе. Такое разнообразие нарядов, можно выбрать на любой вкус.

Перейти в каталог свадебных платьев

Сейчас одна из самых популярных моделей - свадебные платья с высокой талией, могут быть пышные или прямые, разной длины и стиля.

Кому подходят свадебные платья с высокой линией талии?

свадебное платье с высокой талией фото

  1. Беременным невестам
    Если вы в интересном положении, а животик уже заметен, то платья поясом под грудью - самое то. Таким образом и живот скроется и движения не будут сковываться, а это важно во время беременности.
  2. Полным невестам
    Если у вас фигура по типу яблоко или есть животик, то платье с завышенной талией поможет скрыть этот недостаток и сделать невесту более изящной. Бедра также будут красиво выглядеть.
  3. Невысоким девушкам
    Завышенная линия талии зрительно вытягивает силуэт и добавляет несколько сантиметров роста, поэтому миниатюрные невесты отлично смотрятся в таком образе.

Виды свадебных платьев с высокой талией

Самый распространённый вариант - греческий стиль. Почему бы не стать на один день греческой богиней? Оно может быть на одной или двух широких бретелях, чаще всего декорированных стразами или камнями золотистого цвета, бисером. Пояс тоже чаще всего украшен.

высокая талия свадебное платье невесты фото

Стиль ампир явно пользуется популярностью. Подходит для более раскованных невест. Делает образ соблазнительным. Такой фасон отлично подчёркивает грудь и делает изящными плечи.

Пышное свадебное платье с высокой талией. Отлично скроет животик и сделает более гармоничной фигуру типа яблоко. Также хорошо сидит на фигуре перевернутый треугольник.

Самый популярный вариант - платье А-силуэта. Подходит всем типам внешности, так как создает элегантный и утонченный образ.

Какие подойдут материалы

Для такого фасона отлично подойдет атлас, шифон, шёлк, тюль. Ткани должны быть лёгкие, для юбок даже летящие и струящиеся.

Для декора или вставок можно использовать кружево, гипюр, органзу, сетку. Отдельные элементы могут быть расшиты жемчугом, бисером или камнями. Главное соблюдать меру.

Свадебное платье с высокой талией хорошо сочетается как с фатой, так и с заколками, венками, ободками или просто живыми цветами в волосах. Это несомненно является преимуществом.

Как видите, есть много вариантов у фасона платья с завышенной талией. Оно может быть коротким или длинным, с рукавами, бретелями или открытым лицом, пышное или прямое. Выбор за вами.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.