Необычная свадебная фата

Что делать, если хочется выглядеть современно на собственной свадьбе, при этом желательно сохранить традиции? Если кажется, что фата - пережитки прошлого, но без неё как-то не то? На помощь придёт необычная фата для невесты. Ее нестандартный вид может заключаться в форме, материале или цвете. Давайте вместе попробуем разобраться, кому подходит такой вариант, и как выбрать.

Перейти в каталог свадебных платьев

Каждая невеста хочет быть неповторимой на своём празднике, запомниться гостям. Этого можно добиться с помощью дорогого изысканного платья от известных дизайнеров. А можно пойти более простым способом и не тратить тысячи долларов. А необычная фата в этом поможет.

Виды необычной фаты

необычная фата невесты фото

  1. Фата, повязанная на боку.
    Такой способ крепления присущ стилю ретро. В 20-30-е годы прошлого столетия была актуальная данная модель. На сегодняшний день фата на бок может быть любой длины, главное, чтобы это сочеталось с платьем, и образ выглядел гармонично.
    К такому варианту подойдет платье в стиле ретро, А-силуэт, прямой фасон. Пышность и объем в этом случае будут лишними.
  2. Свадебная шляпка.
    Такая необычная модель напоминает французский шик. Она может быть с вуалью на лице. А так сейчас снова набирают популярность фата-пиратка и шапочка Джульетты. Свое название модели получили из-за внешнего вида. Первая чем-то похожа на платок, который носили пираты. А вторая похожа на чепчик из тюля, который крепится по бокам с помощью декоративных заколки или невидимок.
    Такой вариант подходит для романтичных натур, любительниц помечтать, творческих личностей.
  3. Фата в виде капюшона.
    Этот необычный вариант подходит для невест, которые собираются пройти церемонию венчания. Церковные каноны гласят о том, что голова и плечи должны быть прикрыты. Фата-капюшон как решает эту задачу, так как может быть с рукавами или переходить в накидку/болеро. Чаще всего по кромке идет вышивка или пришито нежное кружево.
  4. Цветная свадебная фата.
    А для особо смелых девушек и тех, кто точно не делает остаться в тени, предлагаем фату необычного цвета. Это может быть абсолютно любой оттенок. Долой предрассудки! Хотите розовую? Да, пожалуйста. Нравится оранжевая? Отлично!
    Такой вариант чаще всего покупают для девичника, но на свадьбу тоже берут. Особенно такие нежные оттенки, как айвори, лиловый, небесно-голубой.

необычная фата для невесты фото

Как видите, фата — это не устаревший аксессуар. С ней можно отлично обыграть образ и сделать его нескучным, стильным, если выбрать необычный формат.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.