Выбираем свадебное платье в викторианском стиле

В свадебной моде мы снова можем наблюдать тренд на викторианский стиль. Дизайнеры все чаще в своих коллекциях представляют шикарные платья из кружева и тюля. 

Впервые это направление появилось во времена правления Виктории - королевы Англии. Тогда страна была на экономическом подъеме, что нельзя не заметить по роскошным и дорогим нарядам знати.

Перейти в каталог свадебных платьев

Невестам так полюбился этот стиль, потому что он как нельзя лучше подчеркивает хороший вкус женщины. Обладательница такого свадебного платья будет выглядеть элегантно и по-королевски роскошно.

Ну какая девушка не мечтает хоть раз почувствовать себя аристократично и торжественно? А здесь еще такой важный повод - собственная свадьба. В таком платье невольно расправляются плечи, держится осанка и высоко поднятая голова. 

Свадебное платье викторианского стиля фото

При создании свадебного образа в викторианском стиле нужно учесть все детали. Оплошности здесь непростительны. Поэтому давайте подробнее разберемся в деталях.

Отличительные черты викторианского стиля

  • Обилие кружева и тюля;
    Это самые популярные материалы для пошива свадебных платьев викторианской эпохи. Также используется газовая ткань, фактурная сетка и другие.
  • Использование только самых качественных тканей и фурнитуры;
    Здесь недопустимо экономить. Кружево шантильи, тюль из шелковых нитей, дорогие пуговицы - только такие материалы могут быть отобраны для создания этих шедевров. 
  • Наличие рюшей и воланов на воротниках и в области декольте;
    Изделия должны иметь богемный вид, поэтому такая отделка будет очень кстати. Эффектно, но в то же время элегантно будет смотреться свадебный образ в целом. Красиво выглядят широкие воротники отложного типа. 
  • Объемные воздушные рукава (длина может быть разной);
    Невеста с прикрытыми плечами и руками хотя бы до локтя будет выглядеть в меру скромно, при этом стильно и со вкусом.
  • Длинные наряды;
    Платья этого фасона не могут быть короткими. Это противоречит канонам аристократов. В викторианскую эпоху не допускалось оголять ноги девушкам.
  • Воротник "по шее";
    Еще один распространенный вариант ворота для свадебных платьев в викторианском стиле. Обычно для пошива используются полупрозрачные ткани: гипюр, узорчатый тюль, сетка.
  • Жабо.
    Отделка в зоне декольте в виде жабо — это отличный вариант подчеркнуть аутентичность образа. 

Какие аксессуары и детали подойдут

Самым главным атрибутом такого образа является кружевная накидка, она может быть разной плотности и формы. Чаще всего выбирают пончо-юбки, шали, пелерины.

Викторианский стиль свадебного платья фото

Иногда в качестве дополнения к свадебному платью надевают полупрозрачные блузки с высоким воротником. Это выглядит весьма оригинально и романтично, а также в духе викторианского стиля

Кроме того, в качестве акцента можно использовать перчатки. Они могут быть из фактурного тюля или шелка.

Голову невесты обычно украшает длинная фата с вышивкой по канту или же диадема. Можно сочетать эти два аксессуара. Если не хотите фату, то подойдет гребень, декорированный жемчугом, камнями или стразами. 

А вам нравятся свадебные платья в викторианском стиле? Купили бы для своего торжества?

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.