Свадебное платье в английском стиле

Тенденции в свадебной индустрии так изменчивы, постоянно на пик популярности выходят новые тренды и стили. Но никогда не выйдет из моды классика.

Перейти в каталог свадебных платьев

Считается, что традиционное свадебное платье родом из Англии. Невесты там особенно элегантны и сдержанны, скромны и аристократичны. Именно эти настроения передаются в подвенечных образах. 

Давайте разберемся, как правильно выбрать наряд в этом направлении, какие подойдут аксессуары и детали. Нужно все продумать до мелочей, ведь Англия - страна, где все должно быть идеально.

Особенности свадебного образа в английском стиле 

  • Нет места для лишних деталей декора;
    В этой стилистике вы не встретите множества деталей в одном образе. Платье не будет щедро расшито камнями или рюшами. Только минимальная отделка жемчугом и кружевом допускается. Цветочные принты, яркие акценты вообще табу в английском стиле. Это не свойственно аристократичным натурам.

    Свадебное платье в английском стиле фото

  • Преобладание четких строгих линий, геометрия кроя;
    В свадебных платьях английского стиля больше встречаются строгие геометрические формы. Минимум или полное отсутствие воланов, рюшей, и мягких линий.

  • Скромность и сдержанность на первом месте;
    Это заложено в характере английских девушек. Поэтому не допускаются глубокие декольте, открытые плечи, укороченные модели. Платье обязательно должно быть закрытым. Даже летом тонкое кружево должно прикрывать руки и плечи.

  • Нет асимметрии;
    Свадебные платья в английском стиле в большинстве своем симметричные. Никаких резких перепадов, ассиметричных юбок, каскадных переходов.

  • А-силуэт или прямой крой приветствуется;
    Большинство нарядов для свадебной церемонии имеют прямой покрой или А-силуэт. Именно такой фасон придает благородный вид и сделает невесту более женственной.

    Юбка может быть совсем слегка расширена к низу или более заметно. Иногда присутствует небольшой шлейф.

  • Только оттенки белого.
    Впервые на белые свадебные платья моду ввела королева Виктория. Потом наряд стал традиционным и не выходил из моды. Поэтому английский стиль предполагает только белые образы на свадьбу. 

Аксессуары и отделка 

Несмотря на то, что английский стиль предполагает строгий и сдержанный образ, все же минимальный декор будет уместен. 

Английский стиль свадебного платья фото

Чаще всего платья декорируются кружевом. Это выглядит ненавязчиво, а также очень практично. Например, жарким летом декольте и плечи можно прикрыть нежным гипюром. Также может быть ручная вышивка в тон свадебного платья. 

Еще одним уместным акцентом может быть элегантный пояс. Подчеркнуть талию будет очень кстати

Что обуть долго выбирать не придется. Это могут быть только туфли-лодочки светлых оттенков. 

На голове допускается только традиционная фата, желательно длинная. Можно также надеть диадему. Это выглядит по-королевски роскошно. 

Бижутерию лучше не использовать вообще, в качестве украшений предпочтительнее надеть драгоценности. К тому же важно не переборщить. Всегда нужно помнить про чувство меры.

Если вы чувствуете себя, как принцесса Англии, в вас сочетаются нотки элегантности и аристократичные манеры, то этот стиль как нельзя лучше подходит вам. Выбирайте именно такой наряд и оставите впечатление о себе, как о девушке с утонченным вкусом.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.