Оригинальные свадебные платья

 

Каждая невеста стремится быть оригинальной и неповторимой. И это вовсе не удивительно. Ведь в день своего свадебного торжества она просто обязана быть, не много не мало, Королевой Бала.

Вот и стремятся девушки выделится – кто как умеет: кто-то делает фантастическую причёску, кто-то – необычный маникюр. Но самым удачным эпатажем, пожалуй, можно назвать оригинальное свадебное платье.

основные нюансы при выборе оригинального свадебного платья

В этой коротенькой заметке мы с вами, наши дорогие читательницы, рассмотрим некоторые нюансы, которые сопряжены с покупкой (арендой или индивидуальным пошивом) такого специфического наряда. Итак:

·  Если вы будете шить оригинальное платье на заказ  – очень советуем вам обратится к стилисту. После того, как вы детально объясните ему, что именно вы хотите получить, он направит вас, набросает некоторые эскизы и скажет, чего именно нужно избегать. Конечно, идеальным будет, чтобы он пообщался с вашей швеей, когда вы будете ставить задачу.

·  Когда вы приносите эскиз в салон, в котором будут создавать ваше оригинальное свадебное платье, очень важно, чтобы у вас было было как можно больше эскизов и фотографий, а не только словесное описание желаемого наряда. Опытный профи, конечно же, сразу всё поймёт и нарисует перед вами ваше будущее платье, но ведь тогда вы можете упустить некоторые детали, которые хотели. То есть лучше всё десять раз продумать и нарисовать, прежде чем идти к швее.

Fotor0929173833

·  Вы должны понимать, что если выбираете необычную форму свадебного платья, то и весь антураж свадьбы должен быть выдержан в этом стиле. Допустим, вы нарядились как королева из фильма «Алиса в стране Чудес». Будет выглядеть нелепо, если только на вас будет такой костюм. В этом случае гости тоже должны быть в костюмах или хотя с пикантными нюансами, вроде классных нашивок одной из четырёх мастей на пиджаках и платьях. Что-то в этом духе. А также стол, кортеж и прочие мелочи должны быть выдержаны в стилистике фильма.

  ·  Обязательно обратите внимание на то, чтобы цвет вашего оригинального свадебного платья хорошо сочетался с его формой. Это важно понимать, если вы не хотите пользоваться услугами стилиста, а решили всё продумать самостоятельно. Черныё платья лучше смотрятся облегающими, точно так же, как и красные, а вот белые, голубые – наоборот. Если вы отказались от услуг стилиста – вперёд, пересматривать тысячи свадебных платьев и каталогов в Интернете! Ведь только так вы сможете «набить глаз» и окончательно понять, что же именно вы хотите получить.

Где взять оригинальное свадебное платье?

Если вы решили, что свадебное платье должно быть по-настоящему оригинальным – вам нужно его заказывать. Или, на крайний случай, купить на показе известного дизайнера. Но ни в коем случае не брать стандартную модель. Хотя из этой ситуации тоже есть выход: есть целые салоны по перешивке, подгонке, да и вообще – украшению свадебных платьев, так что там вам могут помочь. Главное, что следует помнить – не нужно никуда спешить! Особенно, если платье будет заказное. Начните подготовку хотя бы за пол года, а не за месяц, как это делают многие наши молодожёны. Тогда вы сэкономите не только уйму средств, но и массу времени, и нервов. 

Перейти в каталог свадебных платьев

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.