Как выбрать пышное свадебное платье

Уже многие годы самым востребованным фасоном остается пышное свадебное платье. Это связано с мечтами и грезами маленьких девочек. В детстве они смотрели на себя в зеркало и мечтали надеть пышное свадебное платье, как у принцесс из их любимых сказок. Свадьба - идеальный момент воплотить детские мечты.

Перейти в каталог свадебных платьев

Впервые такой фасон продемонстрировала королева Виктория. С тех пор уже более столетия пышное платье для свадьбы не выходило из моды и стало классикой.

Преимущества свадебных пышных платьев

  • Универсальный фасон, подходит всем типам фигуры. Если мы говорим о классическом варианте свадебного пышного платья "Принцесса", то этот крой выигрышно подчеркивает талию, делает изящнее линию декольте. Сейчас есть много вариаций этого фасона, например, с прикрытыми плечами, массивным поясом, рукавами и прочее. Можно ставить акцент там, где это требуется.

    красивые пышные свадебные платья фото

  • Чувство неповторимого праздника. Такой наряд не подойдет для обычных праздников. Для него нужен особый случай. Свадьба и есть этот повод, чтобы воплотить детскую мечту.
  • Большое разнообразие одного фасона. Можно выбрать юбку по типу солнце, колокольчик или каскадный вариант. Кроме того, такой вариант хорошо смотрится в разных оттенках.

Что стоит учитывать при выборе пышного свадебного платья

Несмотря на то, что фасон достаточно универсален, нужно учитывать свой тип фигуры, недостатки, которые хотелось бы скрыть, и достоинства, которые стоит подчеркнуть. Ведь у пышного свадебного платья есть много вариантов. Они отличаются по длине, типу верха, форме юбки и прочим критериям.

Например, невестам с небольшой грудью нужно выбирать модели с рюшами и объемными складками вместо обтягивающего лифа.

Невысоким девушкам стоит покупать варианты с завышенной талией. Более всего подходит юбка с каскадным кроем, так как зрительно вытягивает силуэт.

Если у невесты тяжелый верх, можно выбрать модель с рукавами. Тонкое кружево или шифон придадут невесомости и воздушности.

Для обладательниц шикарной талии подходит массивный пояс или в виде ленты. Яркий акцент поможет подчеркнуть достоинство.

Материалы и ткани

Главное правило красивого платья — это качество используемого материала. Ткани и фурнитура должны быть дорогими и роскошными.

пышное свадебное платье фото

Ткани имеют разные свойства, поэтому нужно правильно их подбирать. Например, для легких летящих моделей больше подходят шифон или фатин, также органза. А для платьев, которые должны держать форму используют шёлк, атлас, жаккард, тафту.

Часто нужно соединить и лёгкость, и чёткую форму. Для этого комбинируют разные ткани.

Важно! Для создания гармоничного образа с пышным свадебным платьем лучше выбрать полюбившееся всем лодочки на каблуке. Также подойдут босоножки или сапоги в зависимости от сезона. Главное — это средний либо высокий каблук, так как низкий ход с таким фасадом не очень сочетается.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.