Выбираем свадебное платье по цветотипу

Каждая девушка имеет определенный цвет кожи, глаз, губ, волос. Все это в совокупности определяет цветотип человека. 

Одним девушкам идут теплые оттенки, другим холодные, кому-то лучше в одежде яркого цвета, а кому-то подходят вещи пастельных тонов. И мы не можем рассматривать в отдельности цвет волос или глаз, все это создает единую композицию и неповторимую палитру.

Чтобы выглядеть красиво и гармонично, нужно выбирать одежду в зависимости от своего цветотипа, и свадебное платье - не исключение. Даже очень красивая модель может создать несуразный образ просто из-за того, что не подошел оттенок.

4 цветотипа и подходящие к ним виды свадебных платьев 

Мишель Шеврель был первым, кто начал изучать эту тему. Потом еще другие ученые занимались этим вопросом. Позже Сьюзен Кейджил собрала всю информацию и систематизировала ее. Она начала использовать времена года для идентификации внешности. 

Таким образом сейчас выделяют следующие цветотипы: весна, лето, осень, зима. А также есть 64 основных типа внешности. Свадебные платья должны быть подобраны правильно и идеально вписываться в образ, ведь это самый важный наряд для девушек. 

Подбираем свадебное платье по цветотипу весна

Эти девушки обычно имеют светлый цвет волос и голубые или серые глаза, кожа при этом смуглая, золотистая. Свежий и яркий образ. 

Как выбрать свадебное платье по цветотипу фото

Свадебные платья нужно подбирать так, чтобы не приглушить свежесть и сочность цветотипа. Важно также проследить, чтобы наряд не выглядел тускло на фоне яркой внешности.

Идеально подходят нежные пастельные оттенки: айвори, персиковый, светло-голубой, нежно-розовый, золотистый и даже светло-желтый. 

Ткани для свадебного платья лучше выбирать легкие и воздушные. Подойдет шелк, атлас, кружево, тюль. 

Фасоны можно рассматривать даже игривые и соблазнительные. Хороший вариант - крой "русалка" или трансформер с прицепным шлейфом. Только учитывайте также тип фигуры при выборе.

Выбор свадебного платья по цветотипу лето

Девушки с таким типом внешности имеют светлую кожу и волосы. Глаза чаще всего серые или светло-карие, возможно голубые. 

Этому цветотипу подходят холодные пастельные тона. Например, серебристый, лиловый, беж с отливом серого, кофе с молоком, белоснежный, цвет слоновой кости, холодный розовый. 

Фасоны подходят летящие и воздушные. Утонченный крой и тонкая текстура придают элегантности девушкам с "летним" типом внешности.

Ткани стоит выбирать гладкие или прозрачные. Например, атлас, шелк, фатин, тюль. Декор должен быть минимальным и ненавязчивым.

Какое свадебное платье купить для цветотипа осень

Девушки "осенней" внешности обладают мягкими чертами лица, теплыми оттенками волос, кожи, глаз. Коричнево-медовая гамма присуща этому цветотипу. 

Цвет свадебного платья по цветотипу фото

Цвета для свадебных платьев нужно также выбирать в теплой гамме: кремовый, шампань, золотистый, светло-коричневый, оливковый, теплый розовый и подобные. 

А вот для этих девушек подойдут ткани с тяжелой структурой и ярко выраженным рельефом. Это бархат, вельвет, замша, тафта, парча в сочетании с гладкими материалами типа атласа. 

Фасоны можно выбирать как простые, лаконичные, так и массивные и ярко декорированные. 

Выбор свадебного платья для цветотипа зима

Главным признаком этого типа внешности является контраст. То есть это может быть сочетание угольно-черных волос с голубыми глазами или платинового блонда с карими глазами. 

С помощью свадебного наряда нужно подчеркнуть этот контраст. Поэтому лучше выбирать или однотонные наряды, или сочетания двух-трех контрастных оттенков. 

Стиль свадебного образа может строгим, элегантным, даже несколько резким. Прямые четкие линии, геометрические узоры и футуристический декор — это то, что нужно. 

Определите свой цветотип и подбирайте свадебный наряд правильно! Чтобы подходил не только крой, фасон и материал, но и цветовая гамма общего образа.

Каталог свадебных платьев баннер фото

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.