Подбираем свадебное платье на мусульманскую свадьбу

Девушкам, которые исповедуют ислам, выбрать свадебное платье не так просто. Так как невесты не могут покупать любой понравившийся наряд. Есть ряд критериев, которым должно отвечать свадебное платье для мусульманской свадьбы.

Перейти в каталог свадебных платьев

Что нужно учитывать при выборе свадебного образа для свадьбы мусульман:

 

  1. Наряд для исламской невесты не может быть открытым, слишком сексуальным, вызывающим. 
    Свадебные платья невест-мусульманок более закрытые, чем наряды невест, не исповедующих ислам. Наряд должен прикрывать плечи и ноги. Мусульманские невесты не могут идти под венец в коротком платье. Часто девушки этой веры покупают изделия с рукавами. А поистине верующие невесты считают, что тело должно быть максимально закрытым, их наряд прикрывает шею, полностью руки, грудь, ноги. Часто невесты-мусульманки предпочитают платья со шлейфом. 

    свадебное мусульманское платье фото

  2. Свадебные платья для мусульманских свадеб выглядят шикарно, дорого, роскошно. 
    Несмотря на скромные фасоны изделий, декор платьев выглядит богато. Обычно наряды щедро расшиты стразами, жемчугом, камнями, кружевом или другими украшениями. Чем богаче семья, тем больше декора и дороже материалы используются для пошива подвенечного наряда. Состоятельные семьи могут выбирать даже свадебные платья, украшенные драгоценными камнями. Для невест со средним достатком подойдут изделия, декорированные бисером, блестками.

  3. Никаких кричащих цветов. 
    Мусульманский свадебный наряд не должен быть ярких цветов типа салатовый, синий, красный и прочие. Тем более недопустимо надевать черное платье. Девушки могут выбирать пастельные оттенки. Кроме традиционного белого цвета еще подходят оттенки бежевого, пудрового, нежно-розовый, светло-голубой и подобные.

Варианты мусульманских свадебных платьев 

свадебное платье для мусульманки фото

Несмотря на такую скромность свадебных нарядов, это не означает, что изделия выглядят словно бесформенные чехлы. Они олицетворяют женственность и скромность, истинную красоту. Обычно мусульманские свадебные платья очень красивые.

Если будущие муж и жена из глубоко верующих семей, то их свадебные образы максимально отвечают традициям, наряд достаточно сдержанный. 

Если же это современная семья, то подход к выбору нарядов более демократичный, но некоторые моменты все же учтены. Плечи и ноги все равно должны быть прикрыты

Самое главное - это покрытая голова. Не допускается привычная для нас фата. Невеста должна надевать специальный платок. Уже к нему можно по желанию прикрепить фату. Мусульманки знают множество техник навязывания платка. Поэтому голова невесты выглядят всегда элегантно, это очень красиво смотрится. Естественно, праздничные платки тоже светлых оттенков, часто в тон платья. 

Еще один интересный вариант - это раздельная свадьба. В мусульманских семьях есть такой вариант празднования. Тогда невеста находится в кругу только женской компании. В этих случаях допускаются более открытые одежды, но в меру. Рукав может быть коротким, длина изделия чуть ниже или до колена, неглубокое декольте. 

Мусульманские свадьбы - это очень интересный и колоритный праздник со своими обычаями и традициями. Невесты уже исходя из своих взглядов составляют образ для вступления в брак, но все они по-своему прекрасны, каждая из них очаровывает.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.