Какое свадебное платье выбрать на вторую свадьбу

Раньше считалось, что второй раз девушки не должны идти по венец в белоснежном платье, а фату повторно вообще надевать нельзя. Ведь девушка, уже побывавшая однажды замужем, не может надевать символ чистоты и невинности.

Перейти в каталог свадебных платьев

Сейчас общество более демократично в этом плане. Если барышня хочет, то она вправе покупать белое свадебное платье на повторную свадьбу и даже третью и на все последующие. Это ее дело. Хотя в большинстве случаев невесты на вторую свадьбу все-таки выбирают образ, который несколько отличается от традиционных платьев.

Как выбирать свадебное платье для второй свадьбы

Почему же девушки решают выбрать другой образ во второй раз? Просто на первое место выходит элегантность, хороший вкус, статус. Женщина понимает, что уже избавилась от девичьего максимализма, не хочется облачаться в наряд диснеевской принцессы.

свадебное платье для второй свадьбы фото

Поэтому есть несколько вариантов, как выглядеть шикарно на собственной свадьбе:

  1. Нежный образ
    Повторный брак не вызывает желания демонстрировать роскошь, надевать все самое лучшее сразу.
    В крепкой семье больше ценится теплота и мягкость женщины, ее нежность. Почему бы это не воплотить в праздничном образе. Немного кружева, нежные текстуры, мягкие линии. Только не смотрите в сторону бельевого стиля, излишне откровенных моделей и слишком декорированных изделий.

  2. Строго и со вкусом
    Если вы себя не видите в образе нежной леди, а стоит признаться, не всем такой стиль идет, то присмотритесь повнимательнее на строгие модели.
    Плотная ткань, которая держит форму, четкие симметричные фасоны, минимум декора — вот то, что вам нужно. Также присмотритесь на свадебные платья для второй свадьбы из атласа.

  3. Яркая личность
    У вас уже была возможность нарядиться в белое платье. А стоит ли повторяться? Какого цвета выбирать свадебное платье для второй свадьбы, решать вам. Будет это пастельный беж, розовый, голубой, мятный или яркий красный, синий, изумрудный, оранжевый и так далее. Выбирайте те оттенки, которые вам особенно к лицу. Можно миксовать светлую ткань платья с цветными вставками, если боитесь выглядеть слишком вызывающе. 

вторая свадьба и какое нужно свадебное платье фото

С чем сочетать свадебное платье на второй свадьбе

Больше всего споров по поводу фаты: можно или нельзя. В принципе это ваше дело. Мы - современное общество, никто не может диктовать вам четкие правила.

Но, если вы не хотите повторно идти под венец в фате, то есть прекрасная альтернатива. Можно выбрать шляпку, вуаль или прическу живыми цветами в волосах.

Дополнить образ на вторую свадьбу можно с помощью стильного букета или маленькой корзинки с цветами. Также нужно подобрать подходящую обувь. Туфли для теплого времени года, сапоги или ботинки для прохладных сезонов. Выбирайте обувь в тон или сочетаемых с нарядом оттенков.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.