Что делать если порвалось свадебное платье в день свадьбы?

Обычно молодожены тщательно готовятся к свадьбе, пытаются все организовать максимально продуманно и удачно. У невест даже может быть страх, чтобы не было накладок или внезапных проблем в этот день. 

Но это жизнь, и может случиться что угодно. Например, порваться свадебное платье. Это случается достаточно часто. Жених или гости могут наступить по неосторожности на подол во время поздравлений или первого танца, невеста может сама стать каблуком на край ткани или зацепиться за что-нибудь. Также может капнуть воск со свечи, и останется прожженное отверстие. 

Не стоит паниковать и бить тревогу. Все поправимо. Поэтому в статье мы расскажем, что делать, если в день свадьбы порвался наряд, как исправить ситуацию. 

План действий по спасению свадьбы, если внезапно порвалось платье 

Если свадебное платье порвалось на свадьбе фото

  • Купить новый наряд;
    Если платье порвалось перед началом мероприятия, например во время сборов невесты, то можно быстро поехать за новым.

    Особенно, если наряд очень сильно испорчен. Главное быстро сообразить, куда ехать, какой фасон искать. Это, конечно, крайняя мера.

  • Оперативно зашить или отремонтировать свадебное платье;
    Если перед началом торжества или во время празднования случилась неприятность, и подол порвался, то можно постараться быстро все исправить.

    Для этого невестам всегда советуют готовить на свадебную прогулку и банкет набор экспресс-помощи: нитки с иголкой, немного косметики, запасные чулки и т.д. В этом случае можно будет зашить порезанное место. Если не сильно испортилось, то в результате может быть совсем незаметен изъян.

    Также может понадобиться пришить элементы декора, если они отпали. Это могут быть бусины, камни, кружево.

  • Не обращать внимание и продолжать отдыхать.
    Если же порвался только подол снизу, то есть не верхний слой ткани, а подъюбники, то переживать вообще не стоит. Этого никто не заметит, знаете о проблеме только вы.

    Это же касается и ситуаций, когда порвалось свадебное платье в заметной месте, но нет возможности отремонтировать изделие, не взяли швейной набор. Тогда остается только расслабиться и забыть о проблеме. Главное - это позитивный настрой.

    Через много лет гости вряд ли будут помнить то, что платье порвалось, а вот плохое настроение может отложится в памяти надолго.

Приметы, если порвалось платье на свадьбе 

В народе давно существует примета, мол к несчастью, если платье невесты порвалось в день свадьбы. Есть разные трактовки данного суеверия.

Порвалось на свадьбе свадебное платье фото

Вот самые популярные из них:

  • Брак будет недолгим и не принесет счастья супружеской паре;
  • Измены будут часто в такой семье;
  • В скором времени после свадьбы ожидается скандал со свекровью;
  • Будет трагедия в семье, связанная с болезнью близкого человека. 

Но мы хотим, сказать, что верить или не верить в приметы, связанные с оправданным платьем - решать только вам. Наверное, больше пользы будет, если вы настроитесь на позитив, и никакие накладки и казусы не смогут испортить праздничное настроение. Позитивный настрой на свадьбе - залог начала счастливой совместной жизни.

Каталог свадебных платьев баннер

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы Свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.