Идеальное свадебное платье. Какими будут тренды 2022 года?

Традиционная невеста, экстравагантная, смелая или практичная? Тренды 2022 года позволят создать любой из этих образов. И, самое главное, каждая девушка имеет широкое поле для реализации собственных модных идей. Изучив множество коллекций всемирно известных дизайнеров, мы выделили несколько идей для свадебного платья в тенденциях 2022 года.

Расслабленный силуэт

Удобство на протяжении всего торжественного дня часто выходит на первый план в процессе выбора свадебного платья. Отсутствие корсета, жесткого подъюбника и пышной юбки позволяет невесте чувствовать себя комфортно. Свободный силуэт делает образ легким, нежным и женственным

Немаловажно, что для подобного кроя можно использовать совершенно разные ткани. Шифон, креп, мягкую сетку, органзу, тафту, тонкий атлас, шелк или сатин... Все вышеперечисленные варианты идеально выглядят как соло, так и в комбинациях. Кроме того, украсить такие платья и придать им большей праздничности помогут кружевные полотна. Гипюры с разной вышивкой (от более легкой до густой с 3д элементами) станут удачным решением в процессе создания новых моделей свадебных платьев.

Расслабленный силуэт свадебного платья фото

Цветочная россыпь

Флористические узоры остаются актуальными уже не один модный сезон. Свадебные платья, вечерние наряды, пальта, костюмы, юбки, шляпы и прочие элементы гардероба украшают цветочные рисунки разных форм и оттенков. Для подвенечного наряда можно смело выбирать ткани как с крупными и объемными цветами, так и с небольшими еле заметными флористическими рисунками на полотне. 

Кроме того, с помощью объемных цветов легко сделать нужный акцент. Например, можно эффектно оформить лиф платья, рукава, край фаты или подол юбки. К тому же, цветочный декор будет нежно и празднично выглядеть на аксессуарах для волос.

Цветочная россыпь на платье невесты фото

Эффектные перья

Думаете, наряды, оформленные перьям, допустимы только на сцене и красных дорожках? Дизайнеры нас убеждают, что свадебное платья 2022 с драматическими деталями из перьев, это один из главных трендов. Такой образ выглядит завораживающим и особо чарующим.

Как украсить свадебное платье перьями, чтобы соответствовать модным тенденциям? Разные дома моды предлагают разные варианты. Так, красиво выглядят бретели с воздушными перьями. Такой вариант придает наряду особой легкости. К тому же, юбка прямого кроя выглядит празднично и сдержанно одновременно.

в тренде свадебные платья с перьями фото

Глубокое декольте или высокий разрез

До линии талии и даже ниже… В новых коллекциях рядом со сдержанными силуэтами идут и решения для сексуальных образов. Глубокий V-образный вырез можно встретить в платьях-годе, принцессе, греческом стиле и других фасонах платья.

Если вы хотите сделать образ более открытым, но боитесь переборщить, тогда оптимальным вариантом станет вырез на спине платья. Невеста в таком наряде выглядит все также эффектно, но слегка сдержаннее. Кроме того, тренды 2022 предлагают переместить акцент с верхней части платья на низ. Выбирая высокий разрез, помните, что тогда лиф наряда должен быть более скромным.

В тренде глубокое декольте или высокий разрез фото

Несколько вместо одного

Практичность и универсальность – превыше всего. Так можно назвать тренд 2022 года, который кочует из предыдущих коллекций. Все больше невест выбирают более лаконичные варианты праздничного образа. И смотрят на свадебный наряд как на предмет гардероба с возможностью использовать его в будущем. 

Раздельный костюм для торжественной церемонии – такие модели все больше пленяют сердца современных модниц. Как выглядят новинки свадебных костюмов? Дизайнеры представили несколько вариаций. Это может быть короткий топ/блуза и высокие брюки. Дополнить такой образ можно с помощью пиджака, шлейфа, кейпа или фаты. Также, брюки легко заменяются на юбку необходимой длины. 

подборка модных платьев для невесты фото

Свадебное миниплатье

Появление большего количества камерных свадеб меняет стиль самой свадебной церемонии. Молодожены склоняются к практичности и минимализму. К тому же, как мы уже обозначали выше, невесты отдают предпочтение наряду, который смогут одеть в будущем. 

Короткие свадебные платья сегодня являются символом смелой, свободной и уверенной девушки. Мини не сковывает движения и позволяет забраться даже в самые неудобные места, чтобы сделать красивые фото. Стоит только посмотреть на варианты, которые предлагают дизайнеры, чтобы навсегда влюбиться в свадебный образ в платье мини.

Свадебное миниплатье 2022 года фото

Еще больше объема на рукавах

Что вдохновляет дизайнеров в процессе создания модных коллекций? Мы считаем, что одним из важных моментов, где можно черпать вдохновение, является история. Ведь часто случается так, что новое – это давно забытое старое, просто несколько измененное. Так и рукава на свадебном платье 2022 года – это дань моде с эпохи Ренессанса, 70х и 80х годов, и гиперболизированный вариант с 2019.

Рукава-буфы, рукава-пышки, рукава-фонарики… Любой объемный дизайн будет безупречно вписываться в подвенечный образ. Не бойтесь выглядит слишком крупно. Сочетайте пышные рукава с утонченными и простыми силуэтами, укороченными юбками и даже брюками.

свадебный наряд с объемными рукавами

Кукольные банты на свадебном платье 2022

Классический бант на талии, лиф, украшенный большим замысловатым бантом, или украшение для волос… Такой декор выглядит ярко, выразительно, слегка кукольно, но очень красиво. 

Стоит отметить, что современные модные тренды позволяют создавать банты самых разнообразных форм. Так, бант может быть выполнен из жесткой ткани и иметь четкие линии. Либо, наоборот, спадать и слегка подчеркивать силуэт платья. 

В 2022 году банты на свадебном платье часто сочетают с приталенными нарядами, платьями прямого кроя, мини платьями и костюмами. Подумайте, не мечтали ли вы в детстве одеть наряд, похожий на платье Барби, или украсить волосы заколкой, как у Мальвины?

невеста с кукольными бантами фото

Как повторить образы известных мировых дизайнеров?

Если оценивать все модные тренды 2022 вместе – то это доступные, нежные и оригинальные идеи для современной невесты. Среди всего разнообразия новых моделей свадебных платьев каждая девушка сможет выбрать стиль и тенденции, которые по душе именно ей. 

Но платья на мировых модных подиумах часто недоступны для большинства. Ведь ценовая категория гораздо выше средних цен в Украине.

Компания Wedding Style предлагает смотреть на работы дизайнеров как на идеи для вдохновения. А для реализации обратиться к опытной швее и в интернет магазин тканей для свадебного платья. Широкий ассортимент полотен, множество материалов на выбор позволят вам создать наряд невесты, достойный главных ковровых дорожек. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.