Как выбрать свадебное платье в восточном стиле

Девушки из восточных стран наиболее трепетно относятся к выбору платья для вступления в брак. Для невест важны традиции и обычаи их родины. Больше всего нюансов в свадебном образе мусульманских женщин. 

Перейти в каталог свадебных платьев

Восточные платья делятся на несколько направлений:

  • Арабский или мусульманский стиль;
  • Индийский и Индонезийский тип;
  • Азиатский стиль (Китай, Япония).

Арабский или мусульманский 

Главная черта, которая прослеживается в свадебных платьях восточного и арабского стиля - это богатая отделка и множество декора. Мусульманские наряды при этом еще и не допускают открытых участков кожи.

Восточный стиль свадебного платья фото

Популярные фасоны свадебных платьев в восточном стиле мусульманских стран

Несмотря на свою скромность и консервативность, наряды достаточно разнообразны и эксклюзивны. Этого можно добиться с помощью отделки изделия и украшений. Самый важный момент - это покрытая голова невесты. Для этого используют хиджаб или специальный платок.

Все же определенные фасоны чаще всего покупаются:

  1. Свадебное платье А-силуэта.
    Это самый популярный вариант для восточного стиля. Именно такой крой позволяет подчеркнуть женственность и утонченность невесты, при этом не открывать слишком тело.
  2. Пышные наряды в стиле "Принцесса". 
    Также пользуются популярностью пышные многослойные наряды на кринолине. У невест есть возможность почувствовать себя восточной принцессой из мультфильма. 
  3. Фасон "русалка" или годе.
    Гораздо реже мусульманские невесты покупают такой фасон. Ведь он соблазнительно подчеркивает фигуру. Только современные девушки могут решиться. 
  4. Прямой силуэт для подвенечного платья. 
    Такой фасон достаточно скромно выглядит, при этом с помощью камней, жемчуга и страз можно сделать его эксклюзивным и неповторимым. Важно, чтобы изделие было с рукавами и закрытым декольте. 

Индийский или Индонезийский

Несмотря на то, что это также восточный стиль, традиции в организации свадеб здесь значительно отличаются от предыдущего варианта.

Свадебное платье в восточном стиле фото

Здесь нет такой строгости и консервативных взглядов. Женщина может открывать тело. При этом также в почете богатая отделка свадебной одежды.

В этих странах необязательно надевать белое платье, можно выбирать яркие насыщенные цвета: красный, золотой, изумрудный, кобальтовый. В качестве декора используется вышивка золотистыми и серебристыми нитями, ткань обильно украшают камнями и стразами. 

В Индии в свадебных образах часто используются сами и прозрачные накидки. А также популярно надевать на церемонию бракосочетания топ и юбку ярких цветов с национальным орнаментом. 

Азиатский стиль (китайская и японская культура)

Женщины этих стран покупают очень колоритные наряды для свадьбы. Невесты любят скромные свадебные платья в восточном стиле. В Китае и Японии уделяют большое внимание декору и отделке, но предпочитают менее яркие элементы, чем в Индии. 

Основные тенденции в платьях восточного стиля этих стран:

  • Воротник-стоечка;
  • Сочетание белого и яркого цвета;
  • Широкий пояс из атласа;
  • Азиатские узоры на ткани;
  • Вышивка цветной нитью национального орнамента;
  • Платья, похожие на кимоно.

Это были основные нюансы в выборе свадебных платьев в восточном стиле разных стран. Выбирайте то, что вам ближе и удобнее. Можно полностью придерживаться канонов и правил выбранной страны или взять отдельные моменты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.