Нужно ли два платья невесте на свадьбе

Еще с детства все девочки мечтают о том, как нарядятся в свадебное платье и будут прекраснее всех. Они представляют праздничный образ в ярких фантазиях.

Перейти в каталог свадебных платьев

А потом, когда приходит время выбирать наряд, часто не могут определиться и выбрать свое единственное, поэтому покупают два свадебных платья. Давайте разберемся, зачем это делать и есть ли смысл.

Два свадебных платья для одной свадьбы

Почему вообще невесты решают надевать два свадебных платья на одну свадьбу?

Причин для этого может быть несколько: 

  1. Первое свадебное платье слишком тяжелое или неудобное
    Если вы хотите устроить фотосессию и церемонию бракосочетания в наряде сложного кроя, то лучше иметь запасной вариант для банкета и первого танца.

    одно или два платья на свадьбу фото

    Это касается моделей с длинным шлейфом, обтягивающих платьев-футляров и фасонов "русалка", изделий из тяжелых материалов или с тугим корсетом. Цените свой комфорт, зачем мучить себя во время свадьбы и скрывать движения неудобным нарядом? Ведь можно перед рестораном переодеться, тогда можно будет свободно плясать и веселиться, а не думать, как лучше стать или сесть.

  2. Желание иметь фотографии в нескольких образах
    Некоторые невесты хотят сменить свадебное платье и фотографироваться в нескольких нарядах. Или провести церемонию в роскошном платье и сделать часть фотографий, а потом переодеться в более простое и продолжить уже в экстремальных условиях. Например, в воде, на футбольном поле, в краске и прочее.

  3. Есть риск испортить первый наряд
    Если климат неустойчивый, и есть риск, что пойдет дождь, то можно иметь запасной наряд для подстраховки.
    Это же касается и зимних свадеб. Можно в закрытом варианте сделать сказочную фотосессию, а на банкет переодеть более открытую и легкую модель. 

  4. Невесте понравилось два варианта, не смогла выбрать
    А бывает и такое, что невеста просто не может определиться и выбрать что-то одно. Так почему себе отказывать в удовольствии иметь два образа на свадьбу?

  5. Планируется венчание в жаркое время года
    В церковь нужно идти в закрытой одежде. Желательно длинная юбка и рукава (хотя бы короткие) должны присутствовать. А провести весь свадебный день в одежде, закрывающей с ног до головы, не самое комфортное занятие. Поэтому на прогулку и ресторан можно подготовить второй вариант.

два свадебных платья для невесты фото

Только желательно, чтобы два образа были разными. Например, одно пышное длинное свадебное платье, а второе кружевное короткое. Или первое в стиле ампир, а второе в ретро стиле.

Платье-трансформер, как альтернатива двум платьям на свадьбе

Если хочется иметь два образа в день свадьбы, но бюджет ограничен или вы не видите смысла покупать два отдельных наряда, то можно остановиться на трансформере. Идеальный компромисс: сначала вы идете под венец в шикарном длинном, возможно, пышном свадебном наряде, а потом платье превращается...превращается в легкое и комфортное мини.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.