Выбираем свадебное платье в украинском стиле

Много веков украинцы украшают свою одежду с помощью вышивки. По узорами можно определить, в каком регионе шилось изделие. Для Украины - это часть культуры, истории, жизни.

В последнее время и в свадебной моде идет тенденция использовать вышивку и украинский стиль для создания образа. Это может быть традиционная вышиванка и все необходимые элементы одежды, которые есть в национальном костюме или же обычное свадебное платье с элементами вышивки. 

Перейти в каталог свадебных платьев

Почему молодожены выбирают украинский стиль для своей свадьбы?

Вышивка снова вернулась в моду, и в свадебную, в том числе. Все больше пар можно встретить в национальных костюмах или образах в украинском стиле. 

Свадебные платья в украинском стиле фото

Во-первых, это красиво и колоритно, даже европейцы и американцы считают нашу национальную одежду красивой.

А во-вторых, украинский стиль - это отличный способ продемонстрировать свой патриотизм и любовь к родине, культуре. К тому же, молодожены будут выглядеть оригинально на своем празднике. 

Еще и с практичной стороны украинский стиль в свадебной одежде хорошо подходит. Наряд можно использовать для годовщины семейной жизни. А если платье лаконичное или его можно упростить, сняв некоторые детали, то оно идеально подойдет для празднования Дня рождения, Дня независимости или другого события. 

Как создать образ на свадьбу с платьем в украинском стиле

Есть несколько вариантов, как создать свадебный образ в украинском стиле. Первый - это составить лук из платья с орнаментом, плахты (юбка, надевается поверх платья или сорочки), кибалки или бавницы (национальные головные уборы) и платка. Также можно использоваться венок из цветов или ярких украшений. 

Второй вариант - это использовать лишь некоторые мотивы в украинском стиле. Например, купить привычное свадебное платье современного фасона, но с элементами вышивки. Можно также добавить аксессуаров в этой тематике для поддержания целостного образа. 

Чаще всего в качестве декора используют яркие бусы, обычно красные, венки, пояса и платки. Также отлично подойдет красная обувь, например, кожаные сапоги с высокой халявой. 

Популярные фасоны вышитых свадебных платьев в украинском стиле

Платья для невесты в украинском стиле фото

  1. А-силуэт;
    Самый востребованный фасон в украинской тематике. Подчеркивает женственность и утонченную фигуру невесты. Вышивка чаще всего располагается по низу изделия, на поясе или рукавах. Может быть украшено несколько элементов свадебного платья. 
  2. Прямое свадебное платье;
    Лаконичный дизайн, на котором будет уместно смотреться национальная символика. К тому же именно этот крой использовали наши предки. 
  3. Пышные наряды;
    Традиционный фасон для современных свадебных платьев. При этом в сочетании с украинским стилем получаются шикарные образы. Это свежий глоток в моде.
  4. Короткое свадебное платье;
    Отличный вариант для маленьких свадеб. Потом наряд можно неоднократно использовать для других праздников. При этом в день бракосочетания невеста будет выглядеть оригинально и стильно. 
  5. Платье-трансформер
    Если вы не можете определиться с вариантом свадебного образа, можно выбрать трансформер. На официальной части предстать перед гостями в длинном наряде с множеством элементов в украинском стиле. А на банкет оставить короткое платье и, например, вышитый пояс.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.