Выбираем цвет свадебного платья

Белый, цвет шампанского, голубой, розовый, красный, какой же выбрать? Это раньше существовал только белоснежный цвет для свадебных платьев, а в современном мире нам представляется огромное разнообразие.

Перейти в каталог свадебных платьев

Рассмотрим, как выбрать свадебное платье по цвету, какой оттенок лучше для зимы и для лета, какие варианты подходят брюнеткам, а какие - блондинкам.

как выбрать свадебное платье по цвету фото

Традиционные цвета свадебных платьев

  1. Белый
    Один из первых оттенков, который использовался в свадебной моде. Универсальный цвет, который подходит для любого цветотипа и всех сезонов года.
  2. Айвори, слоновая кость
    Если не хотите быть банальны в выборе наряда, обратите внимание на оттенок айвори. Выглядит благородно и элегантно, дорого, в хорошем смысле слова. Практически всем подходит.
  3. Цвет шампанского или жемчужный
    Его можно выбрать смуглым девушкам с оливковым оттенком кожи – на них это особенно красиво смотрится. Подходит для весенних и летних свадеб.

Нестандартные оттенки для более смелых невест

  1. Голубой
    Невеста в голубом или синем платье выглядит как минимум оригинально. К чему стереотипы, в этот день можно все.
    Оттенок подходит для кожи с легким загаром или смуглым невестам. Фарфоровая слишком светлая кожа будет казаться бледной. Можно выбирать брюнеткам и блондинкам. Особенно красиво будет выглядеть голубой наряд зимой. Хороший вариант белый цвет с голубым отливом - не такой смелый, более универсальный.
  2. Розовый
    Иногда так хочется побыть принцессой, куклой. Розовое свадебное платье в этом может помочь. Такой вариант подходит для светлой и слегка смуглой кожи. Розовый цвет больше подходит для блондинок. Время года: весна, лето. В зависимости от своего цветотипа и вкуса выбирайте оттенки от светлого нежно розового до яркого цвета фуксии.

    какого цвета выбрать свадебное платье фото

  3. Красный
    Такой вариант можно выбрать для второго брака, взрослой невесты или просто страстной натуры. Оно может быть коротким или в стиле "Принцесса". Яркий декор будет лишним, так как образ получился перегруженным.
  4. Черный
    Будьте осторожны с черным цветом. Самый дерзкий оттенок в свадебной моде. Красиво смотрится на брюнетках или платиновых блондинках с холодным цветотипом.
    Для того, чтобы образ не выглядел траурным, нужно соблюдать стилистику свадьбы. Платье должно смотреться готично, в стиле роковой женщины, но ни в коем случае не депрессивно.

Какого цвета свадебного платья выбрать, решаете только вы, сейчас нет женских рамок и предрассудков по этому поводу.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.