Стоит ли выбирать свадебное платье с длинным рукавом?

Свадебные кутюрье в своих коллекциях предлагают самые разнообразные модели. Ни один показ не обходится без свадебных платьев с длинными рукавами. Это дань моде, желание сделать образ более элегантным или эффектный способ скрыть недостатки?

Перейти в каталог свадебных платьев

Давайте разбираться вместе в этой теме. А также определим, в каких стилях используется эта деталь, какие фасоны можно рассматривать. 

Свадебные платья с длинным рукавом в разных стилях 

Кружевное свадебное платье с длинными рукавами фото

  • Викторианский;
    Здесь важно поддерживать скромность невесты и ее сдержанность. Поэтому закрытые руки будут очень уместно смотреться. Получается очень аристократичный и элегантный образ. 

  • Французский, Прованс;
    Также скромный и романтичный вариант свадебного наряда. Рукав из полупрозрачного кружева будет хорошо смотреться. Это так по-французски.  

  • Бохо;
    Девиз этого стиля - лаконичность и простота. Здесь нет яркого декора, крупных деталей. Чтобы наряд не выглядел скучно, можно использовать рукав. Он может быть легким и воздушным или же облегающим из тонкой ткани. 

  • Винтажный.
    Женщины прошлого века не любили слишком открытые наряды. Чаще всего руки прикрыты были хотя бы прозрачной тканью. Поэтому, если вы выбрали винтажный стиль, учитывайте этот момент. 

Подходящие фасоны для свадебных платьев с длинными рукавами 

  1. Пышные свадебные платья с длинным рукавом;
    С помощью роскошного наряда, обильно декорированного рюшами и драпировкой, можно проявить свой характер. Но не помешает немного сдержанности.

    Для нарядов в викторианском стиле рукав подходит идеально, ведь это эпоха аристократов. Можно выбрать объемный вариант или рукава-фонарики.

  2. Закрытые свадебные платья с длинными рукавами;
    Такой вариант подойдет для мусульманских свадеб, ведь невесты из восточных стран обязаны быть перед публикой в закрытых одеждах. При этом их наряды невероятно красивы и изысканны.

    Скромные невесты также могут предпочесть закрытый образ. Еще будет уместно выбрать закрытое декольте или высокий воротник.

  3. Короткие свадебные платья с длинным рукавом;
    Если невеста может похвастаться красивыми стройными ножками, то почему бы не надеть короткое платье на свадьбу. Но открывать одновременно все части тела считается плохим тоном. Для такого фасона будет уместным рукав.

    Свадебное платье с длинными рукавами фото

    Он может быть облегающим или объемным, кружевным или гладким, длинным или три четверти. К такому образу также подойдет вырез лодочкой или декольте квадратной формы.

  4. Фасон "русалка";
    Это достаточно соблазнительный фасон свадебных платьев, в нем невесты выглядят шикарно, очень роскошно, даже сексуально. Если не хотите предстать перед гостями в слишком откровенном наряде, то сделайте образ немного спокойнее с помощью рукава. Гармонично будет смотреться тонкий облегающий вариант из плотного гипюра.

  5. С открытой спинкой;
    То же правило, что и с коротким свадебным платьем. Если открывается какая-то часть тела, то что-то надо прикрыть. Это нужно для поддержания баланса и создания гармоничного образа. 

Выбирайте свой вариант и будьте прекрасны в этот день!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.