Как определиться с цветом платьев подружек невесты на свадьбе?

Во время подготовки ко дню бракосочетания молодожены уделяют много внимания выбору своих нарядов. Но важным этапом в организации является также покупка платьев для подружек молодой, особенно, если это тематическое мероприятие.

Перейти в каталог свадебных платьев

Нужно решить, будут ли это одинаковые платья или просто в одной стилистике, какого цвета выбрать наряды, определиться с тканью, кроем и аксессуарами. 

Поэтому сразу хотим дать совет: не стоит откладывать до последнего выбор платьев для подружек невесты. Заблаговременно продумайте, в каком виде свидетельницы должны быть, проинформируйте и по возможности/надобности помогите. 

Принципы выбора платьев для подружек невесты 

Выбор цвета платьев подружек невесты фото

  1. Белому скажем "нет".
    Свидетельницы должны понимать, что белый цвет для них в этот день - табу. Существует негласный дресс-код, по правилам которого никто, кроме невесты не должен появляться на свадьбе в белоснежном образе. 
  2. Черный тоже под запретом.
    Несмотря на то, что этот цвет сейчас в тренде, на свадьбу его лучше не выбирать, тем более подружке молодой. 
    Все-таки у нас до сих пор считается, что черный — это цвет траура. Поэтому может сложиться плохое впечатление об свидетельницах. 
  3. Цветные акценты.
    Покупая наряд для подружки невесты лучше обратить внимание на цветные платья. Это могут быть нежные пастельные тона или же сочные яркие оттенки.
    Стоит избегать тусклых и мрачных цветов. Все-таки это праздник, подружки своими образами должны вызывать позитивные и радостные эмоции. 

Цветовые решения для платьев подружек молодой 

Выбор платьев для подружек невесты по цвету фото

  • Однотонные наряды.
    Часто на свадьбе бывает одна или две подружки невесты, иногда и много девушек. Все зависит от тематики торжества и желания невесты.
    Чтобы фотографии были более опрятными и оригинальными, свидетельницам лучше надеть платья одного цвета. При этом крой может отличаться. 
  • Все цвета радуги.
    Если девушек будет много, можно выбрать разноцветные наряды одинакового фасона. Такие радужные образы помогут создать приятную атмосферу. 
  • Несколько тонов одного цвета. 
    Еще один популярный вариант - купить платьица разных оттенков одного цвета. Это стильно, нескучно и оригинально. 
    Например, можно выбрать лимонный, бежевый, оранжевый. Или лаймовый, оливковый, салатовый, изумрудный. Есть много таких комбинаций. 

Самые популярные цвета для платьев на свадьбу в качестве подружки невесты 

В принципе нет особых запретов на выбор цветовой гаммы для свидетельниц, избегать следует только белого и черного. 

Подружки невесты могут выбирать среди пастельных тонов, таких как благородный беж, светло-розовый, айвори, нежно-голубой, лиловый, золотистый, кофейный и подобные. 

Еще один вариант — это яркие и сочные цвета. Такой радостный праздник, поэтому подружки невесты вполне уместно будут выглядеть в ярких платьях. Выбирайте оттенки, которые вам нравятся: красный, фиолетовый, фуксия, оранжевый, салатовый, изумрудный, кобальтовый, цвет морской волны, коралловый и т.д.

Важный момент: свидетельницы должны выглядеть красиво, празднично и стильно, но при этом не затмевать невесту. Ведь именно она в этот день главная героиня дня.

Также нужно продумать обувь. Это могут быть туфли в тон наряда, при этом разных оттенков у всех девушек. Или же обувь одного тона у всех подружек, но отличаться по цвету от платья. 

Постарайтесь ответственно подойти к этому вопросу и гармонично вписываться в тематику мероприятия. А также очень важно хорошее настроение свидетельниц.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.