Подбор вечернего платья для невесты на свадьбу

А вы знали, что в вечернем платье на свадьбе может быть не только свидетельница или мама жениха, но и сама невеста?

Перейти в каталог свадебных платьев

Давайте разберемся, что такое традиционное свадебное платье, чем оно отличается от остальных видов нарядов. Обычно это белый наряд с пышной юбкой на кольцах, есть кринолин и корсет, ну и плюс еще фата. 

Но современные девушки отходят от этих традиций, выходят за рамки. Поэтому теперь часто можно увидеть невесту в вечернем платье в качестве свадебного.

Почему девушки делают выбор в пользу такого варианта 

 

вечернее платье для невесты фото

 

  • Это более практичный подход.
    Не все хотят покупать наряд ради одного дня. Роскошные свадебные платья стоят немало, но после праздника больше нет в них потребности. Потом изделия просто занимает место в шкафу еще много лет.

    Вечернее платье - прекрасная альтернатива выглядеть торжественно, при этом немного сэкономить. К тому же такой наряд можно потом надеть еще на какое-то мероприятие.

  • Комфорт превыше всего.
    А есть девушки, которые просто не хотят мучиться целый день в пышном платье. Это безусловно очень красиво, но некоторые неудобства все же доставляет.

    Поэтому есть невесты, которые отдают предпочтение вечерним вариантам, чтобы чувствовать себя комфортно. При этом образ получается нарядный и праздничный.

    Это отличный вариант для небольшой свадьбы или если молодожены просто решили расписаться и посидеть вдвоем в ресторане.

  • На вторую свадьбу.
    Если это у девушки не первая свадьба, то целесообразно купить вечернее платье вместо традиционного свадебного. Ведь белый - символ невинности и девичьей чистоты. В данном случае это неактуально. Вполне уместно будет надеть вечернее платье светлых оттенков или даже яркого цвета.

  • На второй день торжества.
    Если у молодоженов запланировано два дня на мероприятие, то на второй нужно придумать образ. Это должна быть также торжественная одежда, но уже не свадебное платье.

    Можно выбрать наряд яркого цвета с лаконичным кроем или же изделие пастельных тонов.

  • Как сменный наряд.
    Некоторые невесты хотят иметь два или даже три образа на свадьбу. Поэтому кроме свадебного можно купить еще вечерние или другие виды платьев. 

Каким должен быть вечерний образ, что следует учитывать 

 

вечернее свадебное платье для невесты фото

 

Нет каких-то определенных правил по выбору такого наряда для дня бракосочетания. Можно с разными моделями создавать неповторимый образ. 

Можно выбрать вечернее платье белого цвета или светлых оттенков. Тогда это будет максимально приближенный образ к традиционному свадебному. Можно из пастельных тонов выбрать айвори, шампань, кофейный, нежно-розовый, светло-голубой, бежевый, фисташковый и подобные. 

Также можно выбрать глубокий насыщенный цвет. Например, изумрудный, бордовый, шоколадный, терракотовый, кобальтовый. А хотите блистать? Тогда наденьте наряд золотистого или серебристого оттенка. 

Для жизнерадостной невесты подойдет яркий цветной образ на свадьбу. Особенно, если планируется тематическая свадьба (ретро, диско, пин-ап).

Какой бы образ вы не выбрали: традиционный или вечерний, главное надеть хорошее настроение. И помните, вы будете в центре внимания в этот день, наслаждайтесь.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.