Свадебное платье в стиле ампир

Хотите почувствовать себя прекрасной греческой богиней или аристократичной француженкой? Тогда выбирайте для своей свадьбы платье в стиле ампир. Грамотно продуманный крой способен круто преобразить фигуру и сделать ее привлекательнее. 

Стиль ампир отличается тем, что имеет завышенную линию талии. Пояс обычно проходит высоко под грудью. Такой прием позволяет скрыть лишние сантиметры на животе и бедрах и сделать соблазнительной линию декольте.

Перейти в каталог свадебных платьев

Свадебное платье в стиле ампир способно преобразить невесту и сделать ее более женственной и изысканной. Ну кто об этом не мечтает? 

Кому подходят свадебные платья в стиле ампир

платье свадебное стиль ампир фото

  • Девушкам с типом фигуры "яблоко".
    Такой фасон помогает скрыть лишний объем на животе. Вытягивает и делает более стройным силуэт. 

  • Девушкам с фигурой в виде груши.
    Объемные бедра безусловно нравятся мужчинам, тип фигуры "груша" считается очень женственным. А выглядеть еще лучше на свадьбе поможет фасон платья ампир. 

    Легкая струящаяся ткань будет ниспадать и придавать воздушности образу. Низ не будет тяжелым. 

  • Счастливым обладательницам правильных пропорций.
    Невестам с таким типом фигуры невероятно повезло, так как они могут выбирать любые фасоны свадебных платьев. Но если у вас пляжная тематика мероприятия или просто нравится этот формат, то почему бы не купить наряд в греческом стиле. 

    Невеста сразу становится похожей на олимпийскую богиню, невероятно женственную и изысканную.

  • Фигура с плохо выраженной талией.
    Отвлечь внимание от невыраженной линии талии можно переместив эту черту выше, под грудь. 

    В этом случае лучше перевести внимание на бюст, с этой задачей прекрасно справляется платье в стиле ампир. Особенно, если лиф декорирован драпировкой или камнями.

  • Девушкам с небольшой грудью.
    Это самая подходящая модель платья, если у невесты небольшая грудь. Завышенная линия талии и объемный лиф визуально увеличивают бюст, красиво обрамляя его. Нужно выбирать наряды с неглубоким декольте. Подойдет квадратный или круглый вырез.

  • Невестам в интересном положении.
    Если уже видно животик, то нужно его красиво и элегантно подчеркнуть. Обтягивающие наряды будут неуместны в этом случае. А вот свадебное платье в стиле ампир идеально подойдет. Ткань легко и непринужденно ляжет по фигуре.

    До определенного месяца интересное положение можно просто скрыть. Если срок уже большой, то животик будет красиво смотреться в таком фасоне. 

  • Невесты с маленьким ростом.
    В моделях такого формата завышенная талия визуально вытягивает силуэт, поэтому кажется, что девушка выше, чем на самом деле.

    К тому же платье в греческом стиле точно не сделает ваш образ грузным и утяжеленным. Напротив, струящаяся ткань добавит воздушности. 

Выбираем ткани, цветовую гамму, аксессуары

свадебное платье стиля ампир фото

Для такого стиля подходят легкие струящиеся ткани. Такие как шифон, шелк, фатин, тюль. Также можно брать атлас.

Что касается цветов, то наряд одинаково хорошо смотрится как в традиционном белом цвете, так и в других оттенках. Например, благородные бежевые, кремовые, светло-розовый, нежно-голубой. Насыщенные тона также будут уместны. Все зависит от вашего желания и тематики торжества. 

Если вы выбрали свадебный образ с платьем в греческом стиле, не стоит перегружать его. Достаточно будет лаконичных украшений. Из обуви подойдут туфли или сандалии, если это свадьба на пляже. 

Фату можно заменить на венок или просто цветы в волосах. Красиво смотрятся разнообразные косы и плетения. 

Букет можно подобрать маленький и компактный или же каскадный. Лучше брать сезонные цветы, так он дольше сохранит презентабельный вид. 

Пользуясь этими советами, вы создадите самый прекрасный образ на свое торжество. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.