Свадебные платья больших размеров, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства?

Каждая девушка мечтает выглядеть на свадьбе красиво и привлекать восторженные взгляды гостей. Не всем от природы досталась идеальная фигура. Но это не повод расстраиваться, ведь с помощью правильно подобранной модели свадебного платья можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Сейчас, в эру бодипозитива, еще легче принять себя и почувствовать королевой.

Важно грамотно выбрать фасон, цвет и крой свадебного платья. А также подобрать ткань и фурнитуру для него.

Принципы грамотного выбора свадебного платья большого размера

Свадебное платье большого размера фото

  • Бодипозитив очень важен.
    В первую очередь нужно понимать, что очень мало девушек обладают идеальной фигурой. Поэтому важнее научиться себя правильно подавать. Знать и уметь корректировать недостатки. Нужно научиться принимать себя и искренне полюбить свое тело.

  • Больше примерок.
    Полным невестам при выборе свадебного платья нужно запастись терпением и примерять как можно больше вариантов. Тогда можно будет найти свой идеальный наряд.

    Не стоит останавливаться на первом же варианте, который более или менее хорошо сел. Так вы можете упустить платье своей мечты.

  • Реальный взгляд вместо детской мечты.
    Обычно в детстве девочки мечтают о пышных свадебных платьях в стиле "Принцесса", любовь к такому фасону вызвана просмотром мультфильмов и сказок. Но невестам с большим размером одежды не стоит выбирать такой крой.

    Важно выбрать не ту модель, которая визуально нравится, а ту, что хорошо сидит на фигуре и украшает невесту.

  • Совет профессионала.
    Вы можете интересоваться мнением родных или друзей, но нужно прислушиваться и к советам специалистов - консультантов свадебного салона. Ведь они профессионально смогут подобрать наряд.

Фасоны свадебных платьев больших размеров 

Если мы говорим о крупных невестах, то стоит отметить, что не все фасоны будут выигрышно смотреться. И опираться в первую очередь нужно на тип фигуры. 

Свадебное платье больших размеров фото

  1. А-силуэт.
    Подойдет для полных невест с любым типом фигуры. Длина такого фасона может быть разной. Рассматривайте длину до колена, чуть выше или модели в пол.

  2. Прямой силуэт.
    Если у невесты большой размер одежды, но тип фигуры "песочные часы", то можно рассматривать этот фасон. Для других типов не подойдет такой крой.

  3. Греческий или стиль ампир.
    Подходит всем полным невестам. Такой крой способен скрыть животик, сделать плечи изящнее, убрать излишнюю полноту бедер.
    Особенно стоит обратить внимание на этот фасон девушкам с типом фигуры "яблоко".

  4. Фасон "Принцесса".
    Не все полные девушки могут выбирать такие модели. Но для типа фигуры «груша» — это хороший вариант.

  5. Свадебное платье "русалка".
    Такой крой подходит только для невест с правильными пропорциями, даже если они полные. Пышные формы будут красиво выглядеть в облегающем наряде, если присутствует хорошо очерченная талия.

Нюансы по выбору тканей, декора и аксессуаров

Материалы для свадебных платьев больших размеров лучше выбирать матовые, ведь блеск визуально добавляет объем. Подходят струящиеся ткани, а также те, что хорошо держат форму. 

В тех местах, к которым не хотелось бы привлекать лишнее внимание, не стоит размещать декор, особенно крупные детали. 

Советуем полным девушкам выбирать свадебную обувь на каблуке, чтобы добавить несколько сантиметров роста. Так вы будете выглядеть стройнее. 

И помните, вы самая красивая. Это ваш день, будьте поистине счастливы!

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.