Свадебные платья в стиле 20х годов

Есть тренды, которые резко появляются, но спустя несколько лет теряют свою популярность. А есть такие, что уже стали классикой. Это можно сказать и о свадебных платьях в стиле 20-х годов.

Перейти в каталог свадебных платьев

Отличительные черты свадебных платьев в стиле 20-х годов

В начале прошлого века модницы часто выбирали подвенечные наряды с заниженной талией. Очень популярная модель того времени — это длинное свадебное платье прямого силуэта с широким поясом из ткани на уровне бедер. 

Еще в 20-е годы прошлого столетия невесты любили создавать образы с платьями в стиле комбинаций. Это облегающие модели из шелка или атласа на тонких бретелях с V-образным вырезом. 

Свадебное платье в стиле 20-х годов фото

Стиль 20-х годов прошлого века обусловлен еще и недавно закончившейся войной. Дамы устали от тяжелого времени и хотели привнести немного радости в свою жизнь. Еще больше это касалось такого светлого праздника, как свадьба. Поэтому свадебные платья были обильно декорированы пайетками, блестками, жемчугом и даже драгоценными камнями. 

Шик и блеск в начале прошлого века очень культивировался. Поэтому, когда сейчас невесты хотят создать образ со свадебным платьем в стиле 20-х, нужно это учитывать. 

В качестве аксессуаров также популярны различные перья, меха и бахрома. Невеста должна выглядеть словно дива, вдохновлять и радовать глаз. Мужчины хотели видеть в то время музу рядом с собой, это отобразилось на свадебной моде. 

Направления, в которых развивалась свадебная мода 

  • Арт-деко;
  • Стиль "Великий Гетсби";
  • Времена гангстеров.

В начале прошлого века был популярен арт-деко. Это необычное сочетание простого кроя и яркого декора. Свадебные платья без вытачек, где не обозначены ни талия, ни бедра, ни грудь.

При этом дополнены такие наряды большим количеством блеска: ткань из переливающихся нитей, отделка с перламутром или блестками, а еще стразы, бисер и камни. Таким образом каждое изделие выглядит, как настоящий шедевр.

Гангстерский стиль в чем-то переплетается с нарядами по типу "Гетсби". После выхода одноименного фильма одежда 20-х годов стала вновь популярной. 

Платье невесты в стиле 20-х годов фото

Узнать этот стиль можно по соблазнительным моделям платьев. Глубокие декольте, доходящие до живота, тонкие струящиеся ткани, летящие шлейфы, которые делают невест еще стройнее. Также этому направлению присущи платья с открытой спинкой, полностью или до половины. 

В качестве аксессуаров этот стиль предполагает меховые горжетки и накидки из перьев. Фата использовалась редко в те времена. Поэтому девушка, если хочет создать свадебный образ в рамках 20-х годов, может надеть шляпку с вуалью или декоративную повязку на голову. 

Популярные фасоны свадебных платьев в стиле 20-х годов

  • Прямой силуэт;
  • А-силуэт;
  • Фасон "русалка".

Нужно отметить, что практически все свадебные платья того времени были длинными, выше колена наряды считались плохим тоном.

Если вы хотите на своей свадьбе появиться в изысканном и роскошном образе, наполненном лоска и шика, то стиль 20-х годов двадцатого столетия идеально подходит. Блистайте!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.