Выбираем закрытое свадебное платье

Изначально в моде были свадебные наряды с открытым верхом, без рукавов, часто без бретелей. В последнее десятилетие все больше невест можно наблюдать в закрытых свадебных платьях.

Перейти в каталог свадебных платьев

Если ваша свадьба назначена на вторую половину осени, зиму или раннюю весну, то для вас актуальным будет закрытое свадебное платье. 

Почему невесты отдают предпочтение закрытому платью для свадьбы

закрытое свадебное платье фото

  1. По своим религиозным соображениям. 
    Если девушка - верующий человек, то скорее всего захочет облачиться в скромное платье, без глубокого декольте как минимум. Это же касается и просто невест, которые предпочитают сдержанный стиль.

  2. Для церемонии венчания. 
    Если молодожены решили повенчаться, то закрытое свадебное платье также будет наиболее уместным. Церковь не приемлет открытых участков тела. Должны быть прикрыты плечи и ноги выше колена. 

  3. С целью скрыть определенные недостатки.
    Также с помощью ткани можно скорректировать некоторые недостатки. Например, полные руки будут лучше выглядеть в платье с тонкими кружевными рукавами, а маленькую грудь лучше прикрыть вставками ткани в зоне декольте. С помощью выреза-лодочки можно сделать тип фигуры перевернутый треугольник более гармоничным.

  4. Чтобы выделиться.
    Если хочется выглядеть оригинально и необычно, можно выбрать нестандартный крой свадебного наряда с прикрытыми участками. Замысловатые воротники, пышные объемные рукава, необычная форма выреза в зоне декольте - все, что вы пожелаете. 

Популярные фасоны закрытых свадебных платьев 

Сейчас свадебная мода предлагает большое разнообразие закрытых фасонов платьев. Есть максимально скромные, а есть слегка закрытые.

фото невесты в закрытом свадебном платье

Полностью закрытый вариант с рукавами

Этот фасон подразумевает прикрытое декольте и рукава, спина также закрыта. Подходит для длинных и коротких платьев. Модель может быть со шлейфом или без. В случае с укороченным платьем, это идеальный вариант, чтобы продемонстрировать красивые стройные ноги, но не выглядеть слишком откровенно. 

С прикрытыми плечами (бретели или короткие рукава)

Если для вас наряд с открытым лифом слишком вызывающий, то можно выбрать вариант с бретелями или рукавами футболочного типа. 
Такие модели могут быть разной длины и пышности. Материал изделия тоже может быть абсолютно разным. 

Прикрытое декольте и шея

Достаточно скромный, в то же время элегантный образ можно создать с помощью наряда с закрытым декольте без рукавов. Особенно стильно смотрятся платья с воротником-стоечкой. Ткань может быть полупрозрачной или плотной.

С рукавами, но открытой спинкой 

Можно показать, но не все. Если хотите открыть спину, то уравновесить образ помогут кружевные тонкие рукава. Таким образом наряд получится в меру открытым, не вульгарным. Рукава могут быть разной формы: по руке, пышные, с фонариками.

Как видите, современная свадебная мода предлагает нам огромный, за нами только решение.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.