Как подобрать обувь к свадебному платью?

Во время подготовки к свадьбе невесты в первую очередь заботятся о создании своего образа. Хочется быть в центре внимания в этот день. Важно не только выбрать наряд, но и подобрать обувь к свадебному платью, а также аксессуары.

Перейти в каталог свадебных платьев

Не стоит недооценивать важность этой детали в образе и покупать первый более или менее подходящий вариант. Вы только задумайтесь, что придется ходить в выбранной паре обуви весь день, нужно чувствовать себя комфортно.

Если раньше невеста должна была надевать строго классические туфли-лодочки, то сейчас свадебная мода более демократична. Тем не менее есть некоторые правила по подбору обуви, давайте в них разберемся. 

По каким критериям выбираем обувь к свадебному платью 

Подбор обуви для свадебного платья фото

  • Удобный вариант;
    Один из главных пунктов, которым должна соответствовать свадебная обувь. Нужно отдавать себе отчет, что мероприятие будет проходить в течение целого дня, при этом молодожены будут активно себя вести и много ходить. Если поддаться эмоциям и выбрать невероятно красивую пару туфель на высоком каблуке, но при этом устать через пару часов, то толку мало.

    Свежие мозоли не добавят радости. Праздник может быть испорчен в эмоциональном плане. Невеста рискует на фотографиях остаться с натянутой улыбкой, а ее мысли будут о том, чтобы быстрее разуться.

    Поэтому лучше отдать предпочтение каблуку средней высоты и устойчивой формы. Или же купить две пары обуви к своему свадебному платью: туфли и нарядные балетки.

  • Фасон;
    В зависимости от кроя свадебного платья нужно подбирать и обувь. Для короткого наряда подойдут туфли на шпильке. Модель может быть с ярким декором, так как ее будет хорошо видно.

    Для фасона "принцесса" и платья в стиле ретро идеально подойдут туфли-лодочки в теплый период года. Если свадьба планируется на осень-зиму, то лучше выбрать аккуратные ботиночки или изящные сапожки.

    Свадьбы на пляже предполагают открытую обувь, поэтому к свадебному платью можно выбрать сандалии или босоножки.

    Если у вас мини-свадьба в современном ключе, то смело можете надеть нарядные балетки или светлые кеды.

  • Дизайн.
    Обувь должна сочетаться со стилем свадебного платья. Цвет также должен тщательно подбираться.

    Это может быть обувь в тон к наряду или же на пару тонов темнее. То есть к белому платью подойдут туфли цвета айвори или пудровые, кремовые.

    Еще один вариант - это создать яркий акцент. В этом случае к свадебному платью нужно добавить обувь сочного контрастного цвета, например красную или синюю. Главное, чтобы образ в целом получился целостным и гармоничным. 

Самые модные тренды этого года

Как подобрать обувь к свадебному платью фото

  1. Все прозрачно;
    Уже пару сезонов в тренде аксессуары с прозрачными вставками. Свадебная мода - не исключение. 
  2. Красный акцент;
    Какого бы цвета ни было ваше свадебное платье, ярким и стильным акцентом может стать пара красных туфель. 
  3. Время блистать;
    Сейчас в моде обувь с блестками, стразами, а также цвета металлик. 
  4. Элегантность и лоск;
    Лакированные туфли сделают ваш образ изысканным и стильным.
  5. Универсальный беж.
    Бежевый цвет - это классика, поэтому всегда актуально купить такие туфли к свадебному образу. 

Выбирайте свою идеальную пару туфель, ножки должны вам быть благодарны в этот день. Не стоит идти на жертвы ради красивой пары обуви, главное комфортно себя чувствовать.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.