Летний свадебный образ невесты

Лето - самый популярный сезон для свадьбы. Это и неудивительно, погода радует, все вокруг цветет, солнышко светит.

Перейти в каталог свадебных платьев

Молодожены тщательно готовятся к одному из самых важных дней в жизни. Нужно также продумать летний свадебный образ невесты. Давайте разберемся, что нужно учесть при выборе свадебного платья и аксессуаров при подготовке к свадьбе летом.

Свадебный образ летней невесты: подходящие материалы, фасоны, аксессуары

Прежде всего нужно помнить, что вы никому и ничего не обязаны. Комфорт прежде чего. Этот день должен пройти на радостной ноте, а не превратиться в пытку из-за неудобного и тяжелого наряда.

летние образы для невесты фото

  1. Материалы для летнего образа невесты
    С одной стороны летом тепло и солнечно, а с другой - может быть слишком жарко. Поэтому лучше выбирать лёгкие струящиеся ткани. А плотные, держащие форму материалы лучше оставить для холодного времени года. Отдайте предпочтение кружеву, гипюру, шифону, атласу.

    В плане цветов тоже есть где разгуляться. Не стоит зацикливаться только на белом. Обратите внимание на более сочные оттенки: фиолетовый, коралловый, голубой. Если не хотите слишком кричащий наряд, то выберите изделие более спокойного оттенка с цветными вставками. Например, может быть пояс или лиф в качестве яркого акцента.

  2. Фасоны свадебных платьев для летнего образа невесты
    Для тёплого времени года отлично подойдут короткие свадебные платья. Например, в ретро стиле или греческом. Особенно это актуально для тематических свадеб. Также подойдет длинное прямое платье или в стиле ампир.

    Сейчас в тренде бохо шик и стиль рустик. Как раз для лета идеальный вариант. Ведь здесь предполагается простота и лаконичность во всем.

    Если всегда мечтали про шикарное длинное платье на свадьбу, можно купить трансфер. На официальной части и фотосессии быть в длинном варианте, а на банкет уже приехать в коротком. Ведь главное — это комфорт.

    Платье в стиле "Принцесса" для лета не лучший вариант, в многослойной юбке будет слишком жарко.

    образ лета для невесты фото

  3. Аксессуары для летнего образа
    Сейчас нет строго правила надевать фату, поэтому можно сделать просто укладку или легкие локоны. Также летом хорошо будут смотреться цветы в волосах и разные ободки.

    Из обуви для летнего свадебного образа невесты можно выбрать классические лодочки, босоножки или даже кеды. Сейчас свадебная мода достаточно демократична.

    Не забудьте дополнить образ летней невесты букетом. Выбирайте цветы, которые долго остаются свежими. Летом актуально смотреться букеты из полевых цветов.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.